- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级数学上册解答应用训练30篇带答案解析
一、四年级数学上册应用题解答题
1.王师傅6天能加工900个零件,照这样计算,一个月能加工多少个零件?(一个月按
30天计算)
2.要过年了,万德隆超市对某品牌牛奶进行促销,王阿姨带245元去买牛奶,她最多能买
到多少箱?
36/68/
牛奶元箱元两箱
3∠2140°∠1
.如图,将一张纸折起来,=,则是多少度?
424080
.李叔叔开车从甲地出发去乙地,行驶小时后,超过中点千米,距离乙地还有
千米。问:李叔叔平均每小时行驶多少千米?
1
()请画图表示出信息。
2
()列式解答。
5“”123×485904
.意大利数学家巴切利提出铺地锦的乘法计算方法。下面是=的计算过
812×39
程。请仔细观察,试着用这个方法计算,并将下面的过程补充完整。
614/18/10
.商店以元个的价格购进一批帽子,然后以元个的价格出售。还剩下个帽子
时,不但收回了成本,还获利60元,这家商店原来共购进帽子多少个?
7315010
.一辆汽车从甲地到乙地,前小时行了千米,以后每小时速度提高了千米,又
用了2小时到达乙地.甲、乙两地相距多少千米.
8.为不断提高教师专业水平,某小学安排24名教师到北京参加培训,查询车票信息如下
图,请你帮忙算一算,买票(不包括回程)至少需要多少元?(温馨提示:图中的张数指
的是各类票剩余张数)
9.爷爷家一块长方形菜地的面积360平方米,宽9米,爷爷要把这块菜地的宽增加到36
米,长不变。扩大后菜地的面积是多少平方米?
10.胜利小学新购买了4200本图书,将这些图书放到书架上,每个书架都有4层,每层
可以放50本书。20个书架够用吗?通过计算说明。
11“”13
.六一前夕,老师要买支钢笔作奖品,商场正好有一种钢笔在促销,买五支送一
支。这种钢笔每支15元。老师买13支这样的钢笔要花多少钱?
123
.丽丽家的厨房铺地砖,有两种方案。方案一:铺边长是分米的正方形地砖,需要
100块。方案二:铺长3分米、宽2分米的长方形地砖。
1
()丽丽家厨房的面积是多少平方分米?合多少平方米?
2
()若采用第二种方案,则需要多少块长方形地砖?
3
()哪种方案比较便宜?
13.欣欣超市举行优惠购物活动,下面这种奶糖促销价格如下表。
125265556
数量(千克)--及以上
单价(元)252015
新阳小学四、五年级同学打算举办一次联欢会,四年级需要购买这种奶糖45千克,五年级
需要购买这种奶糖55千克。
1
()每个年级单独购买,一共需要多少
您可能关注的文档
最近下载
- 2025年事业单位工勤技能-广西-广西园林绿化工四级(中级工)历年参考题典型考点含答案解析.docx VIP
- (正式版)SH∕T 3507-2024 石油化工钢结构工程施工及验收规范.pdf VIP
- 标准图集-08SG115-1-钢结构施工图参数表示方法制图规则和构造详图.pdf VIP
- 饲草种子繁育工岗位现场作业操作规程.docx VIP
- 江苏开放大学昆曲060209第二次作业.docx VIP
- 2025中国宠物医疗行业现状报告.pdf VIP
- 音乐的作用教学课件.pptx VIP
- 贵州贵酒集团有限公司污水处理厂项目环评报告.docx VIP
- 种子繁育员岗位工艺作业操作规程.docx VIP
- 奔驰M272维修手册.pdf
原创力文档


文档评论(0)