- 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
三轴搅拌桩计算方法
三轴搅拌桩计算方法?以下带来关于三轴搅拌桩计算方法,相关内容供以参考。
计算方式一:
单个圆的面积S=0.567450m2S扇=aπR2/360、α=90-11-54S扇形面积=0.142175m2S扇形内三角型=0.3×0.602÷2=0.0903m2S阴影部分=0.142175-0.0903=0.051875m2S=0.567450×2-0.051875×2=1.031m2(两个圆的面积-两个阴影部分的面积,中幅表示每次有效成桩两圆形成的8字行面积)工作量=工作量=*1.031m2*桩长
计算方式二:
单个圆面积S=0.567450m2工作量=*0.58m2*桩长
计算方法三:
单个圆的面积S=0.331831m2S扇=aπR2/360、α=92-22-26S扇形面积=0.085146m2S扇形内三角形=0.225×0.469÷2=0.052763m2S阴影部分=0.085146-0.052763=0.032383m2S=0.331831×2-0.032383×2=0.599m2(两个圆的面积-两个阴影部分的面积,中幅表示每次有效成桩两圆形成的8字行面积)工作量=*0.599m2*桩长
计算方法四:
单个圆的面积S=0.331831m2工作量=*0.332m2*桩长
注:工作量计算规则不一样,单价则略有差异
以上是下面为建筑人士收集整理的关于“三轴搅拌桩计算方法”等建筑相关的知识可以登入建设通进行查询。
您可能关注的文档
- 高考一轮复习(世界的陆地和海洋+世界的气候)课件(共41张PPT).pptx
- 本科生学科竞赛管理办法(赛项目录).docx
- 十句预防疾病的口诀.doc
- 个别谈话教育心得(精选6篇).docx
- 消化科临床重点专科.ppt
- 《给你们一个团队,你能怎么管》读后感.docx
- 喜迎国庆节祝福词语大全.doc
- PPT模板大全-人物图片集-116页.ppt
- 经方本草溯源.docx
- 四年级上册数学课件--数的产生--ppt人教新课标(共16页).pptx
- 四级真题高频词列表版.pdf
- 解压后造星美丽而又危险峡谷.pdf
- 成果harcourt gk幼儿园级05 the city.pdf
- 期末综合素养检测卷(卷三)-五年级数学下册典型例题(苏教版)_1.docx
- 专题11口语交际-五年级语文上册期末复习知识点(部编版).docx
- xilinx virtex-5 xupv5 lx110t fpga开发板原厂光盘版13a lab2 intro.pdf
- 飞思k64 frdm开发板软件avarice.pdf
- 假期安全素材电话号.pdf
- yangwenyu专业retail-chief project officer零售监项目官.pdf
- 文本主题1topic 1 lecture 3讲座.pdf
文档评论(0)