- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
北师大版2023-2024学年数学二年级上册第一次月考测评测试卷--第1页
北师大版2024学年数学二年级上册第一次月考测评测试卷
一、仔细想,认真填。(共9小题,每空1分,共24分)
1.5×6=30读作,乘数分别是和,30是乘法算式中的。
□○□
2.6个8相加,用乘法列式为:
□○□○□○□○□○□
用加法列式为:
375121230
3.二()班图书角原有科技书本,借给()班本,借给()班本,现在还剩
本。
4.找规律。
151030
(),,,,,。
2484032
(),,,,,。
5.
12
()用元钱能买支。
25
()用元买一把,还剩钱。
31113
()买支,块和本,元钱够吗?。
6.小东和爸爸一起到快餐店就餐。
价格表
肉卷:15元/个
鸡腿汉堡:30元/个
鸡腿汉堡每个元,肉卷每个元。
10021
爸爸付给售货员元,买个鸡腿汉堡和个肉卷,应找回元。
7.在横线上填上合适的数。
北师大版2023-2024学年数学二年级上册第一次月考测评测试卷--第1页
北师大版2023-2024学年数学二年级上册第一次月考测评测试卷--第2页
14+2+1=
()张张张元角
22+1+1=
()张张张元
310+1+4=
()张张张元角
二、小法官巧判断。(共5小题,每小题2分,共10分)
8.2×2等于2+2。()
9.6×5=30读作5乘6等于30。()
10.想剪出一个漂亮的图案,对折时一定要对齐。()
11.连加与连减的运算顺序相同,都是按照从左往右的顺序进行计算的。()
12.3角5分比35分少得多。()
三、精挑细选。(共5小题,每小题2分,共10分)
13.5个6相加的和写成算式是()。
A.5+6B.5×6C.6+5
14.妈妈去商场购物,第一次付给售货员100元,找回59元,第二次正好付22元,妈妈一共花了多少
元?列式正确的是()。
A.100-59+22
文档评论(0)