- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
课堂总结这节课你有哪些收获?课后作业作业请完成教材对应练习。
单元综合素质评价第二单元?三位数除以两位数时间:70分钟满分:100分+10分冀教版数学四年级上册课件1.一块长方形菜地的面积是600平方米,宽是20米,这块长方形菜地的长是()米。一填空。(每空1分,共19分)302.利用“四舍法”试商计算336÷43时,把43看作(),但初商可能会偏(),这种情况下,就需要把初商调()。40大小3.在下面的()里填上适当的数。()÷40=6……28 ()÷60=5……40500÷()=7……10 740÷()=9……2026834070804.周末,荣老师全家开车去游乐园,全程162千米,汽车平均每小时行驶54千米,10:20到达。已知中途休息了15分钟,荣老师全家出发的时间是()。7:055.每年6月底至8月底是北戴河的旅游旺季。暑假期间,华华和家人去北戴河旅游,华华买了105颗珍珠,每40颗穿成一串,最多能穿好()串;如果她还想要再多穿1串,那么她至少还要再买()颗珍珠。2156.□56÷44,要使商是一位数,□里最大可以填();要使商是两位数,□里最小可以填()。347.[唐山市]某玩具厂2个小组5天共加工450个玩具熊,平均每个小组每天加工()个。458.天天在计算除法时,把被除数275误写成25,算出的商比原来的商小了10,除数是(),正确的商是()。点拨:除数是(275-25)÷10=25,正确的商是275÷25=11。25119.()里最大能填几?
72×()<350
348÷()>80
238÷()>304471.根据下面的竖式判断试商的情况,不用调商的是()。二选择。(将正确答案的字母填在括号里)(每题3分,共24分)B2.有400吨货物,一辆货车每次最多运走60吨,要全部运完这些货物,这辆货车至少要运()次。
A.6B.7C.8D.9B3.角度学习过程学校买来720本《儿童绘本》,每个班分45本,可以分给多少个班?用竖式计算(如图),竖式中箭头所指的“45”表示的是()。
A.分给1个班,已经分了45本
B.分给10个班,已经分了45本
C.分给10个班,已经分了450本
D.分给16个班,已经分了450本C4.对于891÷23=38……17,同学们的验算方法正确的有()种。
龙龙:看38×23+17的结果是否等于891。
同同:看891减17的差再除以23的结果是否为38。
蓝蓝:看(891÷17)-38的结果是否等于23。
A.0B.1C.2D.3、C5.如果A÷B=4……3,那么(A×10)÷(B×10)=()。A.4……3B.4……30C.40……3D.40……30B6.右面这道题错误的原因是()。
A.商写错位置了
B.所得的余数大于除数
C.商乘错除数了
D.漏写商个位上的0A7.一瓶250毫升的口服液,用量注明为“口服,每次5~10毫升”。按照这样的用量,这瓶口服液最少可以喝()次。
A.20B.25C.40D.50B8.学校买了一批篮球,如果每个篮球便宜29元,或者少买14个,那么所花的钱都比实际少812元。学校买篮球实际花了()元。
A.1624B.2436C.1218D.812A点拨:篮球个数不变时,每个篮球便宜29元,花的钱比实际少812元,则篮球的个数为812÷29=28。篮球单价不变时,少买14个篮球,花的钱比实际少812元,则每个篮球的价格是812÷14=58(元)。所以学校买篮球实际花了28×58=1624(元)。1.直接写出得数。(每题1分,共8
您可能关注的文档
- 北师版四年级上册数学精品教学课件 核心考点专项评价11.生活中的负数[第七单元].ppt
- 冀教版四年级上册数学精品教学课件 第4单元 4.2.2 认识平角和周角.ppt
- 冀教版四年级上册数学精品教学课件 期末综合素质评价 (1).ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 方法技能专项评价 6.优化思想的应用技巧.ppt
- 冀教版四年级上册数学精品教学课件 第7单元 第3课时--平行线.ppt
- 青岛版四年级上册数学精品教学课件 第8单元 单元易错提优专训(六).ppt
- 苏教版四年级上册数学精品教学课件 第8单元 综合与实践 怎样滚得远.ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 第6单元 6.2.3 商是一位数的笔算除法 “五入”法试商.ppt
- 北师版四年级上册数学精品教学课件 第7单元 7.1 温度 认识正负数.ppt
- 西师版四年级上册数学精品教学课件 第3单元 3.2.4画角.ppt
- 北师版四年级上册数学精品教学课件 第3单元 3.3神奇的计算工具 认识计算器.ppt
- 苏教版四年级上册数学精品教学课件 期末综合素质评价(达标卷).ppt
- 冀教版四年级上册数学精品教学课件 专项复习素质评价 几何与统计、综合实践.ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 期末质量监测真题精选(一).ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 第6单元 6.2.3 商是一位数的笔算除法 ““五入”法试商.ppt
- 北师版四年级上册数学精品教学课件 期末综合素质评价(二).ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 单元综合素质评价 第8单元 数学广角——优化.ppt
- 北师版四年级上册数学精品教学课件 整理与复习 第2课时 线与角.ppt
- 冀教版四年级上册数学精品教学课件 总复习真题提优5. 解决问题.ppt
- 人教版四年级上册数学精品教学课件 第9单元 阶段素养提升练(13).ppt
最近下载
- (高清版)DB13∕T 5769-2023 钢丝编织隔离栅应用技术导则.pdf VIP
- 和美乡村建设工程监理细则.docx VIP
- 和美乡村建设工程监理工作总结.docx VIP
- 生命体征生命体征测量.ppt VIP
- 2024年9月28日上海市浦东新区社区工作者考试《综合能力测验》真题及答案.docx VIP
- GBT 15781-2015 森林抚育规程.pdf
- (正式版)D-L∕T 448-2016 电能计量装置技术管理规程.docx VIP
- 第二章坐标系统和时间系统.ppt VIP
- 顺河场镇中心学校食堂环境卫生方案.doc VIP
- 【国家标准】GBT 20828-2015 柴油机燃料调和用生物柴油(BD100).pdf
文档评论(0)