- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
北师大版小学数学三年级下册应用题题库
1、笑笑在读电费单时,把小数点丢了,结果读成了一百点五元,实际
的电费单读不出来零。电费单上的数是多少?
25.6
、兄妹俩原来有同样多的钱,都用去一些后,哥哥还剩元,妹妹
4.6
还剩元,谁用的钱多一些?多多少元?
3、学校进行捐款活动,三年级捐了100.21元,比四年级多捐了10.2元,,
四年级捐了多少元?两个年级一共捐了多少元?
412.31.2
、超市里一只烤鸭比一只烤鸡贵元,今天烤鸭每只提价元,
烤鸡价钱没变,现在一只烤鸭比一只烤鸡贵多少元?
52.5
、淘气和笑笑去书店买书,淘气买一本《童话世界》差元,笑笑
1.6
买这本书差元,他们俩的钱合起来刚好能买这本书。这本书多少钱?
6、淘气和笑笑去买同样的练习本和日记本,淘气买一个练习本和一个
日记本共用了8.36元,笑笑买两个练习本和一个日记本共用了8.92元,一
个日记本多少钱?
712003622
、玩具厂要加工个玩具,已经加工了天,每天加工个,照
12
这样的速度,再加工天,能完成任务吗?
1/6
813691000
、一只小白兔每天吃个蘑菇,有只小白兔,一天个蘑菇够
不够?
91452782
、修一条路,已修了天,平均每天修米,还有米没修。这
条里长多少米?
10658252
、学校买套桌椅,桌子每张元,椅子每把元,一共要付多少钱?
111214
、工人把一根木头锯断次,锯成的每段长米,这根木头原长多少
米?
129003228
、名学生去看电影,电影院没拍有个座位,共排,
13123
、超市进行“买一箱送一瓶”的饮料促销活动,饮料每箱瓶,每瓶
42
元,名同学每人买一瓶,需要多少钱?
14252014
、学校买了包书,每包书有本,每本元,一共多少元?
158
、把两个边长是厘米的正方形拼成一个长方形,你能求出拼成后的长
方形的周长和面积吗?
1686
、把一个长是厘米、宽是厘米的长方形剪成一个最大的正方形,这
2/6
个正方形的面积是多少?剩下图形的面积是多少?
17311512
、光明小
您可能关注的文档
最近下载
- 2025年全国中小学校党组织书记网络培训示范班在线考试题库及答案.docx VIP
- 2025既有建筑消防改造设计指南.docx VIP
- 甘肃省乡镇卫生院名单2021版1549家(中心卫生院453+卫生院1096)1.docx VIP
- 2024年广州白云高新区投资集团有限公司人员招聘笔试备考题库及答案解析.docx VIP
- 全球变化课件01-地球系统与全球变化.ppt VIP
- 注册土木工程师(水利水电工程)预测试题.pdf VIP
- 2023年广州白云产业投资集团有限公司人员招聘考试参考题库及答案解析.docx VIP
- 2025年吉林省中考语文试卷真题(含答案).docx
- 中医康复临床实践指南脑卒中.docx VIP
- 建立公司危化品应急救援队伍的意义与方法.pptx VIP
文档评论(0)