- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
四年级买花题目及答案
一、单项选择题(每题2分,共10题)
1.四年级同学买花,每束花8元,买5束花需要多少钱?()
A.40元B.45元C.50元
答案:A
2.花店有30朵花,平均分给6个班级,每个班级分几朵?()
A.4朵B.5朵C.6朵
答案:B
3.四年级买花,一共带了100元,每束花15元,最多能买几束?()
A.6束B.7束C.8束
答案:A
4.小明买花付了48元,每束花12元,他买了几束?()
A.3束B.4束C.5束
答案:B
5.学校买花,8束花装一箱,32束花能装几箱?()
A.3箱B.4箱C.5箱
答案:B
6.一种花每束9元,54元可以买几束?()
A.5束B.6束C.7束
答案:B
7.四年级准备买40朵花,每8朵扎成一束,可以扎成几束?()
A.4束B.5束C.6束
答案:B
8.小红带20元买花,每束花4元,能买几束?()
A.4束B.5束C.6束
答案:B
9.买花时,每束花7元,35元能买几束?()
A.4束B.5束C.6束
答案:B
10.四年级买花,24元买了3束,每束花多少钱?()
A.7元B.8元C.9元
答案:B
二、多项选择题(每题2分,共10题)
1.四年级买花装饰教室,下面哪些花费情况是合理的?()
A.买3束花,每束10元B.买5束花,每束8元C.买7束花,每束1元
答案:AB
2.花店促销,买4束送1束,四年级想买20束花,下面说法正确的是()
A.实际只需付16束花的钱
B.一共会得到25束花
C.节省了4束花的钱
答案:AC
3.四年级同学买花,花的颜色有红、黄、蓝三种,买花方案可能有()
A.只买红花B.买红花和黄花C.三种颜色都买
答案:ABC
4.下面哪些价格能整除100元用来买花?()
A.5元/束B.10元/束C.13元/束
答案:AB
5.买花时遇到优惠活动,满50元减10元,四年级买花总价60元,下面说法对的是()
A.实际花费50元
B.节省了10元
C.相当于打八折
答案:AB
6.四年级买花,要保证每个班至少有2束花,有5个班,那么买花数量可能是()
A.10束B.12束C.15束
答案:ABC
7.花店里花的种类有玫瑰、百合、康乃馨,四年级买花选择有()
A.只买玫瑰B.买百合和康乃馨C.三种都买
答案:ABC
8.以下哪些是计算买花总价可能用到的式子()
A.单价×数量B.数量÷单价C.单价+数量
答案:A
9.四年级买花,若每束花12元,下面哪些钱数可以正好买完花?()
A.24元B.36元C.40元
答案:AB
10.买花时考虑因素有()
A.花的价格B.花的数量C.花的颜色
答案:ABC
三、判断题(每题2分,共10题)
1.四年级50元买花,每束花9元,能买6束。(×)
2.花店20朵花,平均分给4个班,每班5朵。(√)
3.买花总价=单价÷数量。(×)
4.每束花11元,66元能买6束花。(√)
5.四年级买8束花,每束7元,一共56元。(√)
6.15元买3束花,每束花5元。(√)
7.30元买花,每束6元,可以买4束。(×)
8.花的单价一定,买的数量越多总价越高。(√)
9.四年级买花,42元买7束花,每束花6元。(√)
10.买花时,总价÷单价=数量。(√)
四、简答题(每题5分,共4题)
1.四年级同学带80元买花,每束花16元,能买几束?
答案:根据数量=总价÷单价,80÷16=5(束),所以能买5束。
2.花店有45朵花,每9朵扎成一束,一共能扎多少束?
答案:用花的总数除以每束花的朵数,45÷9=5(束),一共能扎5束。
3.四年级买花,每束花13元,买5束需要多少钱?
答案:根据总价=单价×数量,13×5=65(元),买5束需要65元。
您可能关注的文档
最近下载
- 鲁教版化学8年级全册同步全解.pdf VIP
- 管理咨询成果验收规范.PDF VIP
- C-J∕T 447-2014 管道燃气自闭阀(高清可复制).pdf VIP
- 2025辽宁阜新市教育系统招聘教师94人笔试模拟试题及答案解析.docx VIP
- 2024检验检测机构内审检查表.pptx VIP
- 厂房建设工程可行性研究报告.docx
- 2025年阜新市教育系统公开招聘教师94人备考试题及答案解析.docx VIP
- 中控技术-VxSCADA系统结构组态软件使用手册System Builder (VxSysBuilder) User Manual.pdf VIP
- Danfoss丹佛斯技术样本 PVG 32 比例阀组 用户指南.pdf
- 高压供电安全课件.pptx VIP
文档评论(0)