- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2026澳柯玛校园招聘考试备考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一人是盗窃者,且三人中只有一人说真话。甲说:“乙不是盗窃者。”乙说:“丙是盗窃者。”丙说:“甲是盗窃者。”根据以上陈述,可以确定谁是盗窃者吗?()
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:A
解析:根据题意,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙不是盗窃者,乙说假话,丙不是盗窃者,丙说假话,甲是盗窃者,符合条件。假设乙说真话,则丙是盗窃者,甲说假话,乙是盗窃者,矛盾。假
您可能关注的文档
- 2025山东聊城市东昌府区沙镇镇城乡公益性岗位189人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025广东江门市公安局警务辅助人员招聘53人(第二批)考试备考试题及答案解析.docx
- 2025年池州市科学技术馆招聘编外工作人员3人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025广东茂名化州市部分事业单位招聘工作人员24人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025河南商丘梁园区消防救援大队招聘政府专职消防员20人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025年甘肃省定西市岷县梅川中心卫生院招聘口腔医师考试备考题库及答案解析.docx
- 北京市顺义区第九中学教师招聘考试参考试题及答案解析.docx
- 2025重庆市南岸区南坪街道公益性岗位招聘11人考试参考题库及答案解析.docx
- 2026湖南益阳医学高等专科学校(含附属医院)招聘事业单位工作人员3人考试备考题库及答案解析.docx
- 北京医科大学附属小学教师招聘考试参考试题及答案解析.docx
最近下载
- AIAG CP Control Plan (1st edition) 控制计划 第一版.pdf
- 综采工作面工程质量验收标准.pdf VIP
- 物料的验证培训课件.pptx VIP
- 部编版语文一年级上册口语交际《我会想办法》课件.pptx VIP
- BEC高级全真试题及答案详解.pdf VIP
- 病历书写规范培训试题及答案.doc VIP
- 节目表演-我爱上班台词(四套文案可选).doc VIP
- 2025年安徽省【中考数学】试题(含解析).pdf
- 【10套】国家开放大学2015年7月至2020年1月《1079高等代数专题研究》期末考试真题及答案.pdf VIP
- 特斯拉超级工厂项目(一期)第二阶段环境影响报告书.pdf VIP
原创力文档


文档评论(0)