- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025辽宁省实验学校赴高校现场招聘工作人员4人考试备考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一人是盗窃犯,且盗窃犯有不在场证明。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“甲是盗窃犯。”如果甲、乙、丙三人中只有一人说了真话,那么盗窃犯是谁?()
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:假设甲说的是真话,则乙是盗窃犯,那么乙和丙说的都是假话,丙说的假话意味着甲不是盗窃犯,与假设矛盾;假设乙说的是真话,则丙是盗窃犯,那么甲
您可能关注的文档
- 2025四川爱创科技有限公司安徽分公司招聘安全管理岗位1人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025中国资本市场学会招聘考试参考题库附答案解析.docx
- 2025年河北邯郸临漳县公开招聘警务辅助人员27人考试参考试题附答案解析.docx
- 武汉某国企食堂公开招聘1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2026中国中化控股有限责任公司氯碱事业部招聘考试备考试题及答案解析.docx
- 2025年湖南永州道县事业单位(卫健系统)招聘24人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025山东菏泽市巨野县招聘城镇公益性岗位人员225人考试参考试题附答案解析.docx
- 2025云南中烟工业有限责任公司招聘2人考试备考试题及答案解析.docx
- 2026广东中山大学附属第八医院校园招聘222人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年聊城东阿县发展和改革局下属事业单位选聘工作人员补充考试参考题库附答案解析.docx
- 2026湖南湘潭市市直事业单位教育类岗位硕博人才引进(北京、武汉专场)70人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025广东省人民医院招聘专业技术人员184人(编制)考试备考试题及答案解析.docx
- 2025重庆建筑工程职业学院考核招聘事业单位人员23人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025年河北廊坊市第三职业中学招聘合同制教师2名考试备考试题及答案解析.docx
- 2025年宁波余姚市小曹娥镇人民政府公开招聘编外工作人员1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025中铁长江交通设计集团有限公司招聘7人考试参考试题附答案解析.docx
- 2025年湖南岳阳市市直事业单位及产业园区集中招聘37人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025四川成都市第二人民医院编外招聘60人考试参考题库附答案解析.docx
- 2025上海复旦学报(社会科学版)编辑部招聘编辑出版人员1人考试参考试题附答案解析.docx
- 2025重庆建筑工程职业学院考核招聘11人考试参考试题附答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)