第九册-解决问题第2课时试题及答案.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

第二课时

轻松起步

1在方框内填上适当的数。

2一个油桶最多装4.5千克油,要装62千克油至少要准备多少个这样的油桶?

3心悦蛋糕房特制一种生日蛋糕,每个需要0.42千克面粉。张师傅领了6千克面粉做蛋糕,他最多可以做几个生日蛋糕?

4五(1)班买了三个排球和三个足球。

商品

数量

金额

排球

3

127.08

足球

3

104.22

一个排球比一个足球贵多少元?(用不同方法解决)

快乐提升

调查一下你家这个月的各项费用,算一算一共花了多少钱?

项目

单价

数量

总价

水费

电费

合计

全部答案

轻松起步

1答案:5.51.48;7028;9.29.6

2答案:14个

3答案:14个

4答案:127.08÷3-104.22÷3=7.62(元)或(127.08-104.22)÷3=7.62(元)

快乐提升

答案:实践开放题,根据调查的数据计算。

您可能关注的文档

文档评论(0)

192****8424 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档