- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025云南农业大学后勤服务有限公司招聘32人笔试参考题库附答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一人是盗窃者,且三人中只有一人说了真话。甲说:“乙不是盗窃者。”乙说:“丙是盗窃者。”丙说:“甲是盗窃者。”根据以上陈述,下列判断正确的是()。
A、甲是盗窃者
B、乙是盗窃者
C、丙是盗窃者
D、无法判断
答案:B
解析:根据题干信息,只有一人说了真话。假设甲说真话,则乙不是盗窃者,此时乙和丙的话都是假的,丙是盗窃者,甲不是盗窃者,与假设矛盾。假设乙
您可能关注的文档
- 2025广东省华南师范大学附属小学招聘教师(第二批)14人笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025湖南岳阳市云溪区卫生健康局所属事业单位云溪区人民医院高层次人才招聘5人笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025中国人民大学人事处科学技术发展部招聘1人考试参考题库及答案解析.docx
- 2025年11月江苏南京师范大学附属中学招聘编制外人员2人笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025年江西省教育考试院招聘编制外工作人员5人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025鄂尔多斯乌审旗政务服务中心综合窗口项目储备管理岗招聘考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年攀枝花市东区事业单位秋季引才考核工作笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025浙江宁波市奉化区人才发展有限公司招聘工作人员3人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025九江市融资担保集团有限公司招聘高端人才2人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025重庆两江假日酒店管理有限公司招聘3人考试备考题库及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)