- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025四川自贡市沿滩区招聘公益性岗位人员考试备考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,分别被命名为甲、乙、丙。甲说:“乙是罪犯。”乙说:“丙是罪犯。”丙说:“甲是罪犯。”已知三人中只有一人说真话,则罪犯是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:根据题意,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙是罪犯,此时乙和丙都在撒谎,丙说甲是罪犯,与假设矛盾。假设乙说真话,则丙是罪犯,此时甲和丙都在撒谎,甲说乙是罪犯,与假设矛盾。假设丙说真话,则甲是罪犯,
您可能关注的文档
- 2025四川南充市蓬州发展投资集团有限责任公司择优考核聘用员工7人笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025浙江师范大学招聘辅导员7人笔试模拟试题及答案解析.docx
- 屏山县事业单位2025年下半年公开考核招聘工作人员(7人)考试参考题库及答案解析.docx
- 2026年金华义乌市教育系统赴清华大学、华东师范大学、杭州师范大学招聘145人笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025川北医学院选调工作人员3人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025修水县城镇建设科技有限公司招聘工作人员1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025福建漳州市芗江人力资源服务有限公司招聘1人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025河北衡水市中医医院招聘编外合同制人员17名笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025年枣庄台儿庄区人民医院急需紧缺人才招聘(20名)考试参考试题及答案解析.docx
- 2025四川广安爱众股份有限公司对外招聘21人考试参考试题及答案解析.docx
最近下载
- 支票打印模板.xls VIP
- 疫情监测人员值班和调休工作制度.docx VIP
- 自动喷水灭火系统联动试验记录.docx VIP
- ISO 9001(DIS)-2026《质量管理体系要求》主要变化分析及其对策和建议清单(雷泽佳编制-2025年9月).pdf VIP
- 学院报告厅装饰装修施工组织设计方案.doc VIP
- ISO 9001(DIS)-2026与ISO 9001-2015《质量管理体系要求》主要变化对比说明(雷泽佳编制-2025年9月).pdf VIP
- 城市“灰空间”--机动车高架桥下部空间改造利用研究.pdf VIP
- 2025年政府采购评审专家考试题(带完整答案).docx VIP
- 计算污泥产量教学文稿.xls VIP
- 实验二、用Excel-Solver解供应链问题.doc VIP
原创力文档


文档评论(0)