(新课标)三年级上册第六单元测试B卷(含答案).pdfVIP

(新课标)三年级上册第六单元测试B卷(含答案).pdf

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

三年级上册第六单元测试B卷

一、填空题(每空1分,共24分)

1.计算56÷7+18时,应先算()法,再算()法,结果是

()。计算26×(18-11)时,应先算()法,再算()

法,结果是()。

2.一个数的5倍是150,这个数是()。

3.找规律填数。

(1)361224()()

(2)14916()()49

3.李老师购买了64本笔记本,她把这些笔记本平均放在2个盒子里,每个盒子

放()本笔记本。

4.李老师和两位同事从昆明到丽江去出差,每张火车票89元,买火车票一共花

了()元。

5.工程队要修一条540米的路,平均每天修60米,修了7天后,还剩下

()米未修。

6.在里填上合适的数。

×7=84÷3=316×=720

×4=52×3=48450÷=90

7.信息技术课上,老师为大家表演一个魔术。老师用键盘输入一个数字,电脑

屏幕上会显示出这个数的2倍与6的和。比如输入10,屏幕显示26。如果屏

幕显示的数是20,那么老师输入的数是()。

8.小明回家时遇到电梯故障,只能走步梯。他从一楼走到三楼用了24秒。照这

样计算,他从一楼走到六楼需要()秒。

9.一根铁丝长160厘米,连续对折两次后,每段长()厘米。

10.某服装厂加工一批西装,第一次用布料125米,第二次用布料150米,第一

次比第二次少做5套。平均每套西装用布料()米。

二、选择题(每题2分,共计10分)

1.下面算式中,去掉括号后结果不变的是()。

A.(15+25)÷5B.(8×4)-12C.80-(30+20)

2.300元可以买6个足球和5个篮球,单价更贵的是()。

A.足球B.篮球C.无法判断

3.宇鑫和爸爸、妈妈一起乘坐旅行团的大巴车前往邻市的海边,大巴车每时大约

行驶90千米,从家到邻市的海边大约要行驶3时,邻市的海边到他们家大约

有()千米。

A.90B.300C.270

4.如图,若涂色部分表示15克,整个图形表示()克。

A.60B.120C.180

5.方老师用100元采购了一批相同的体育用品,还剩22元。他可能采购的是

()。

A.篮球(26元/每个)B.羽毛球拍(27元/每副)C.跳绳(22元/每条)

三、计算(25分)

1.口算(7分)

2.脱式计算(18分)

(134-89)÷5256+144-19880-(30+20)

200÷4+25540÷9-1

您可能关注的文档

文档评论(0)

方向 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档