第3课时练习课.pptVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

1.列竖式计算。253×45=62×308=253×45126510121138530814=360×90=52014×208527280360×90324001138519096184819096728032400

2.选一选,填一填。<<>=

3.学校要添置新桌椅,每样买30张,一共要花多少钱?148×30=4440(元)53×30=1590(元)4440+1590=6030(元)答:一共要花6030元。

4.学校图书馆购买新书情况如下:(1)每种书各花多少钱?(2)三种书一共花多少钱?16×108=1728(元)1728+3024+5600=10352(元)24×126=3024(元)20×280=5600(元)答:购买科技书花了1728元,故事书3024元,作文书5600元。答:三种书一共花10352元。

5.王老师带4000元给24名队员买同样的足球鞋,有多少种购买方案?分别还剩多少钱?①118×24=2832(元)②128×24=3072(元)4000-3072=928(元)③148×24=3552(元)4000-3552=448(元)答:有三种购买方案,分别还剩1168元、928元、448元。

文档评论(0)

192****8848 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档