综合布线考证题库试题和答案.doc

PAGE1

叶辉武2011年6月8日

综合布线试题

一.计算题

1。在某一楼层中共有48个工作区,每个工作区内有2个信息插座,楼层配线架在该楼层中部,其中信息插座距楼层配线架最近的距离为28米,最远的为69米,端接容差为6米,请计算该楼层布线共需要多少箱线?

已知:I/O=48×2=96个,S=28米,L=69米

则:(A.平均电缆长度

(B.——向下取整

(C.——向上取整

答:该楼层布线共需20箱线。

2。如图:N=9m,F=22.5m,端接容差(可

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档