地产渠道年度汇报ppt模板.pptxVIP

  • 3
  • 0
  • 约3.2千字
  • 约 24页
  • 2026-04-18 发布于河南
  • 举报

汇报人:2026

2026年01月12日

地产渠道

年度汇报

CONTENTS

目录

01

渠道效能数据复盘

02

竞品策略对标

03

客户转化路径优化

04

下年资源投放规划

05

典型案例拆解

渠道效能数据复盘

01

全年销售业绩数据

渠道总销售额达成情况

2023年全渠道累计实现销售额85.6亿元,其中线上渠道占比提升至18%,较去年增长5个百分点。

重点项目销售贡献分析

XX府项目通过渠道联动实现销售额12.3亿元,占总业绩14.4%,成为年度渠道销售标杆项目。

各渠道销售额对比

线下拓客渠道销售额42.8亿元,占比50%;中介分销渠道32.1亿元,占比37.5%,线上渠道10.7亿元。

各渠道流量转化数据

线上广告投放转化

全年投放某地产平台信息流广告,曝光量达120万次,点击转化率3.2%,带来有效客户线索2800条。

线下拓客活动转化

举办12场社区巡展活动,覆盖50个中高端小区,吸引到访客户1500组,成交转化率8.5%。

渠道分销带客转化

与链家、中原等10家分销机构合作,全年带客4200组,成交680套,分销成交占比达35%。

营销投入产出比分析

线上渠道ROI对比

本年度线上广告投放中,抖音信息流投入280万元,带来320组有效客户,ROI达1:1.8,高于行业平均1.5水平。

线下活动效能评估

国庆期间举办的3场城市

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档