非处方药导购—感冒药导购(药理学课件).ppt

非处方药导购—感冒药导购(药理学课件).ppt

康必得年龄(岁)标准体重(kg)用量2-312-15一次1-2片4-616-21一次2-3片7-922-27一次3片10-1228-32一次4片康必得【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。【禁忌】对本品成分过敏者禁用。康必得【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。4.儿童用量请咨询医师或药师。

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档