2025年造价员考试模拟试题及答案解析.docx

2025年造价员考试模拟试题及答案解析.docx

B.19.60

40+计日工人工费(10×70%)=250+40+7=297万元;规费:297

40+计日工人工费(10×70%)=250+40+7=297万元;规费:297×12%=35.64万元。5.税前造价:1500(分部分项)+253.2(措施)+

0)/ (400+600)=308元/t;加权平均运杂费= (400×20+600×25)/1000=23元/t;运输损耗费= (308+23)×0.5%=1.

材料占比60%,则起扣点为()万。B.1020C.1050D.1140答案:A解析:起扣点=合同价-预付款/主要材料占比=1200-(1200×15%)/60%

00+300

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档