2020年中考化学计算专题复习梳理_1.docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约6.24千字
  • 约 10页
  • 2026-05-26 发布于四川
  • 举报

1/7

的质质量量=AB的的相相对对原原子子质质量量××mn④化合物AmBn的质量×A

的质质量量=AB的的相相对对原原子子质质量量××mn④化合物AmBn的质量×A元素的质量分数混合物中某元素的质量分数⑤纯净物中该元素的质量分数×100%(2)①

M=n=O==22H2O+O2↑68326.8gx6382=6.8xgx=3.2g精选考试学习资料,如有需要请下载--答:完全反应后生成氧气的质量为3.2g。溶

某人每天分两次服药,一次最多服用片,服药时不能喝茶的原因是。(3)大蒜中含有的一种有效成分“硫化丙烯”(C3H6S)具有一定的杀菌食疗作用。下列有关硫化丙烯的说

精选考试学习资料,如有需要请下载--

2020年中考化学基础知识专题复习梳理:专题11

范文

某人每天分两次服药,一次最多服用片,服药时不能喝茶的原因是。(3)大蒜中含有的一种有效成分“硫化丙烯”(C3H6S)具有一定的杀菌食疗作用。下列有关硫化丙烯的说用已知条件或质量守恒定律求出质量。③利用溶质的质量分数公式求出。(2)100g某硫酸溶液恰好与

某人每天分两次服药,一次最多服用片,服药时不能喝茶的原因是。(3)大蒜中含有的一种有效成分“硫化丙烯”(C3H6S)具有一定的杀菌食疗作用。下列有关硫化丙烯的说

用已知条件或质量守恒定律求出质量。③利用溶质的质量分数公式求出。(2)100g某硫酸溶液恰好与13g

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档