ab,它与框架的动摩擦因数μ=,整个装置放在磁感应强度
ab,它与框架的动摩擦因数μ=,整个装置放在磁感应强度B=0.8T,垂直框面向上的匀强磁场中,为使金属棒静止在框架上,滑动变阻器R的阻值应在什么范围内?(设棒受
理员删除精品文档在倾角θ=30°的斜面上,固定一金属框,宽L=0.25m,接入电动势E=12V,内阻不计的电池,垂直框的两对边放有一根质量m=0.2kg的金属棒
管理员删除精品文档6.如图所示,通电导体棒AC静止于水平导轨上,棒的质量为m长为l,通过的电流强度为I,匀强
到的最大静摩擦力等于滑动摩擦力,框架与棒的电阻不计,g=10m/s2.)5.如图所示,ab,cd为两根相距2m
您可能关注的文档
最近下载
- 2025年中山大学招聘真题(行政管理岗).docx VIP
- 工程计划管理培训课件.pptx VIP
- 2025年高考全国乙卷思想政治试卷及答案.docx VIP
- 合肥高新区2026年社区工作者(专职网格员)招聘考试试卷1-含答案和解析.docx VIP
- 武汉市市政基础设施工程施工统一规定用表[精选].doc VIP
- 保安员资格考试100题试题及答案.pdf
- 新通用大学英语视听说4-教师用书参考版.pdf VIP
- 湖南省长沙市长沙市一中教育集团联考2024-2025学年八年级下学期7月期末物理试题(含答案).pdf VIP
- 2024年全国统一考试甲卷高考政治+历史+地理试卷(真题+答案).pdf VIP
- 2026年执法单位市场监管执法实务应知应会题.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)