与市场反应分析:基于EPS股息增长率案例研究.pdf

与市场反应分析:基于EPS股息增长率案例研究.pdf

20.a.g=净资产收益率×b=20%×0.5=10%P

1100

DD(1+g)$0.501.$11千−g千−

0

g0.15−0.10

b.时间每股收益股息备注0$1.0000$0.50001$1.1000$0.5500g

=10%,再投资比例=0.502$1.2100$0

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档