2025广汽集团启动新一届职业经理人全球招聘8人笔试历年参考题库附带答案详解.docxVIP

  • 1
  • 0
  • 约1.37万字
  • 约 30页
  • 2026-07-19 发布于四川
  • 举报

2025广汽集团启动新一届职业经理人全球招聘8人笔试历年参考题库附带答案详解.docx

2025广汽集团启动新一届职业经理人全球招聘8人笔试历年参考题库附带答案详解

一、选择题

从给出的选项中选择正确答案(共50题)

1、在逻辑判断中,“所有A都是B”与“有的B不是A”这两句话之间的逻辑关系是?

A.矛盾关系

B.反对关系

C.下反对关系

D.差等关系

2、甲说:“我们班同学都会游泳。”乙说:“我班班长不会游泳。”丙说:“我班有人不会游泳。”已知三人中只有一人说假话,则下列哪项一定为真?

A.甲说真话

B.班长不会游泳

C.丙说假话

D.班长会游泳

3、必要条件假言命题“只有p,才q”为假,当且仅当?

A.p真q真

B.p真q假

C.p假q真

D.p假q假

4、“凡金属都是导电的,铜是金属,所以铜是导电的。”这一推理属于?

A.归纳推理

B.类比推理

C.演绎推理

D.溯因推理

5、在图形推理中,若一组图形均由直线构成,且封闭区域数量依次为1、2、3、4,则下一个图形应具备什么特征?

A.由曲线构成

B.封闭区域数为5

C.开放图形

D.封闭区域数为6

6、“所有的鸟都有翅膀,企鹅是鸟,所以企鹅有翅膀。”若前提为真,结论必然为真吗?

A.必然为真

B.必然为假

C.可能为真

D.无法确定

7、“有些大学生是党员”为真,则下列哪项必然为假?

A.有些大学生不是党员

B.所有大学生都是党员

C.所有大学生都不是党员

D

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档