- 1、本文档共11页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
鲁教版三上《万以内的加法和减法》(整理与复习)PPT课件.ppt
498元 602元 653-145 572+739 311-172 ( ) ( ) ( ) 列式计算 (1)比703少398的数是多少? (2)一个数加666得6000这个数是多少? (3)一个数减682的差是239,这个数是几? 森林运动会上,小动物们参加800米长跑比赛。 星期六,月月和闹闹去少年宫学习,月月经学校到少年宫,闹闹经超市到少年宫,谁的家离少年宫更近?近多少? 走进生活我能行 妈妈带了500元钱,给我买了一双鞋花了228元,买一条裙子花了172元。还剩多少元?(用两种方法计算,想想在这道题中哪种方法更简单。) 走进生活我能行 光明小学三年级有175人,四年级有146人,五年级有125人,三个年级一共有多少人?(列式后想想怎样计算可以更简单。) 水果店上午运进243千克苹果,下午又运进78千克,这一天共卖出143千克,还剩多少千克?(列式后想想怎样计算可以更简单。) 神机妙算我能行 9 □ 5 □ 0 4 1 +□ 4 □ -6 5 □ □ 1 □ 2 □ □ 2 助人为乐我帮你 小马虎在做一道加法题时,把第二个加数135看成531,结果算出来的和是716,你知道正确的得数是多少吗? * 278元 你能提出哪些数学问题? 1、先估算,把估算的结果写在( )里,再笔算。带 的需验算。 我再跑216米就能到终点。 我跑了485米。 我跑了248米。 (2)狮子已经跑了多少米? (1)小狗再跑多少米就到终点?小兔呢? 月月家 闹闹家 578米 249米 785米 少年宫 超市 学校 375米 走进生活我能行 *
您可能关注的文档
最近下载
- 安全管理人员初复训考核试卷含答案.doc
- 多模态大模型在金融行业的实践和展望-2024年全球人工智能与大模型开发与应用.pdf
- 电子商务测试题+参考答案.docx VIP
- 2024年江苏省南京市中考历史试题卷(含答案).docx
- 数独的社交互动:与朋友一起挑战数独.pptx VIP
- 大理州经济技术开发区“2.16”建筑施工生产安全事故调查报告警示学习教育.pptx
- 2017年高考全国2卷理综试题(Word版含答案).pdf
- 医疗服务公司医疗旅游服务合作协议.docx
- 人工智能技术在高中语文教学中的实践与应用研究教学研究课题报告.docx
- 山西大学《生物化学》内部题库练习期末真题汇编及答案.docx
文档评论(0)