- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
临电计算.doc
施工投入的主要用电设备
序号 用电设备名称 型号 数量(台) 功率(kW) 备注 1 塔 吊 QTZ630 3 45 2 施工电梯 SMS-200 5 44 3 施工井架 JJS-100A 1 22 4 砂浆搅拌机 JD350 6 3 5 钢筋剥肋滚丝机 GHG-14/4 3 5 6 钢筋弯曲机 GW40 3 3 7 钢筋切断机 GQ40-1 3 5 8 钢筋调直机 JK-3T 3 5.5 9 交流电焊机 BX2-500a 4 25 10 电渣压力焊机MBX3-630 8 25 11 圆盘踞 MJ114 5 3 12 插入式振捣器 ZX50 4 1 13 平板式振捣器 4 1 14 砂轮切割机 6 1.2 15 空压机 1 12 16 潜污泵 4 1.5 合 计
各用电设备组负荷计算(采用系数法)
(1)塔吊(3台)
查表得:kx=0.6 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe=45kw
Pj=kx×pe=0.6×45×3=81kw
Qj= tgφ×pj=1.02×81=82.62kvA
(2)、施工电梯(5台)
查表得:Kx =0.3 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe =44kw
pj = Kx ×Pe =0.6×44×5=132kw
Qj = tgφ×pj =1.02×132=134.64kvA
(3)施工井架
查表得:kx=0.45 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe=11kw
Pj=kx×pe=0.45×22=9.9kw
Qj= tgφ×pj=1.02×9.9=10.1kvA
(4)、砂浆搅拌机(6台)
查表得Kx =0.7 cosφ=0.68 tgφ=1.08 pe =3kw
pj = Kx ×Pe =0.7×3×6=12.6kw
Qj = tgφ×pj =1.08×12.6=13.6kvA
(5)钢筋剥肋滚丝机(3台)
查表得Kx =0.3 cosφ=0.68 tgφ=1.02 pe =5kw
pj = Kx ×Pe =0.3×5×3=4.5kw
Qj = tgφ×pj =1.02×4.5=4.59kvA
(6)钢筋弯曲机(3台)
查表得:Kx =0.3 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe =3kw
pj = Kx ×Pe =0.3×3×3=2.7kw
Qj = tgφ×pj =1.02×1.8=2.75kvA
(7)钢筋切断机(3台)
查表得:Kx =0.3 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe =5kw
pj = Kx ×Pe =0.3×5×3=4.5kw
Qj = tgφ×pj =1.02×4.5=4.59kvA
(8)钢筋调直机(3台)
查表得:kx=0.6 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe=5.5kw
Pj=kx×pe=0.6×5.5×3=9.9kw
Qj = tgφ×pj =1.02×9.9=10.1kvA
(9)交流电焊机(4台)
查表得:Kx =0.35 cosφ=0.6 tgφ=1.33 pe =25kw
pj = Kx ×Pe =0.35×25×4=35kw
Qj = tgφ×pj =1.33×35=46.55kvA
(10)电渣压力焊机(8台)
查表得:Kx =0.35 cosφ=0.6 tgφ=1.33 pe =25kw
pj = Kx ×Pe =0.35×25×8=70kw
Qj = tgφ×pj =1.33×70=93.1kvA
(11)圆盘踞(5台)
查表得:kx=0.7 cosφ=0.75 tgφ=0.88 pe=3kw
Pj=kx×pe=0.7×3×5=10.5kw
Qj= tgφ×pj=0.88×10.5=9.24kvA
(12)扦入式振捣器机(4台)
查表得:Kx =0.7 cosφ=0.65 tgφ=1.17 pe =1kw
pj = Kx ×Pe =0.7×1×4=2.8kw
Qj = tgφ×pj =1.17×2.8=3.3kvA
(13)平板式振捣器(4台)
查表得:Kx =0.7 cosφ=0.65 tgφ=1.17 pe =1
pj = Kx ×Pe =0.7×1×4=2.8kw
Qj = tgφ×pj =1.17×2.8=3.3kvA
(14)砂轮切割机(6台)
查表得:Kx =0.3 cosφ=0.7 tgφ=1.02 pe =1.2kw
pj = Kx ×Pe =0.3×1.2×6=2.2kw
Qj = tgφ×pj =1.02×2.2=2.3kvA
(15)空压机
查表得Kx =0.65 cosφ=0.65 tgφ=
您可能关注的文档
最近下载
- 新人教版高中数学必修第二册统计全套课件.pptx VIP
- 台球厅消防安全应急预案.docx VIP
- 海外代理协议合同协议.docx VIP
- 初中教科研课题:《初中语文预习方法研究》课题研究工作报告.doc VIP
- 2025至2030年中国新疆维吾尔自治区建筑市场运行态势及行业发展前景预测报告.docx
- 简述10KV 高压配电柜安装.doc VIP
- GB50148-2010 电气装置安装工程电力变压器油浸电抗器、互感器施工及验收规范.pdf VIP
- 2025航天恒星科技有限公司招聘80+人笔试历年参考题库附带答案详解.pdf
- RB∕T 174-2021 司法鉴定法庭科学机构能力专业要求.pdf
- CP-717安装指南.doc VIP
文档评论(0)