2012年上海造价员答案修正(标准版).xlsVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2012年上海造价员答案修正(标准版).xls

Sheet3 Sheet2 2012年答案修正 项目编号 计算部位 计算式 单位 备注 工程量计算书(按GB50500-2008计价规范规则计算) 一砖砌块外墙(按2000定额计算) 一砖砌块外墙(按计价规范计算) 矩形柱(按计价规范计算) 矩形柱(按2000定额计算) 圈梁(按2000定额计算) 圈梁(按计价规范计算) 过梁(按计价规范计算) 过梁(按2000定额计算) 有梁板(按计价规范计算) 有梁板(按2000定额计算) 直形楼梯(按计价规范计算) 直形楼梯(按2000定额计算) 压顶(按计价规范计算) 压顶(按2000定额计算) 块料地面(按计价规范计算) 细石砼楼面(按计价规范计算) 细石砼楼面(按2000定额计算) 块料地面(按2000定额计算) 块料踢脚线(按计价规范计算) 块料踢脚线(按2000定额计算) 工程量 S=0.24*0.24=0.0576m2 m3 J-4 小计 Z1 柱高4m内 J-5 H2=0.3+3.2=3.5m N2=1根 H1=0.8+3.2=4.0m N1=2根 柱高7m内 Z1 H1=0.3+6.2=6.5m N=1根 H2=0.8+6.2=7.0m N=7根 屋顶结构平面图上没有反映出来的,即是柱高4m内 屋顶结构平面图上反映出来的,即是柱高7m内 V2=0.0576*6.5*1+0.0576*7.0*7=3.197m3 H1=0.8+3.2=4.0-0.1=3.9m N1=2根 H2=0.3+3.2=3.5-0.1=3.4m N2=1根 V1=0.0576*4.0*2+0.0576*3.5*1=0.6624m3 V1=0.0576*3.9*2+0.0576*3.4*1=0.645m3 m3 H2=0.8+6.2=7.0-0.1-0.1=6.80m N=7根 H1=0.3+6.2=6.5-0.1-0.1=6.30m N=1根 V2=0.0576*6.3*1+0.0576*6.8*7=3.105m3 ∑V=3.750m3 类别 设计编号 洞口尺寸 宽 高 数量 备注 M2 M3 M1 门 C1 C2 C3 C4 C5 窗 成品拼板实木门 塑钢推拉窗 门窗表 L6=3.0+0.25*2=3.5m N1=1樘 L7=1.2+0.25*2=1.7m N1=2樘 M2 M3 M1 C1 (5)轴与(E)轴交口处 (1/4)轴:(C)~(E)轴 1/2砖砌块内墙(按计价规范计算) 1/2砖砌块内墙(按2000定额计算) 二层平面图 柱高7m内 (D)轴:(5)~(6)轴 (A)轴:(5)~(6)轴 (6)轴:(A)~(D)轴 S=0.24*0.12=0.0288m2 标高6.2m处 标高3.2m处 (E)轴:(3)~(5)轴 (C)轴:(1)~(3)轴 (A)轴:(1)~(5)轴 (1)轴:(A)~(C)轴 (3)轴:(C)~(E)轴 (5)轴:(A)~(E)轴 m 顶层平面图 二层平面图 m m3 L2=3.0m L3=9.0m L1=6.0m L6=9.0m L5=3.0m L4=4.8+1.2=6.0m 标高3.2m屋面处 m L1=7.0-0.12=6.880m L2=7.0-0.12=6.881m L3=4.8+1.2+1.0=7.0m ∑L1=20.760m L=2.2-0.12-0.12=1.96m B=2.34+1.23+1.23-0.12-0.12=4.56m 伸入墙内部分不计算。 m2 因计算较烦,未要求计算 二层板(标高3.2m处) H=3.0-0.1=2.9m L=2.0+1.0-0.12-0.12=2.76m V1=2.90*2.76*0.12=0.96m3 V=2.90*2.76*0.12=0.96m3 标高6.2m屋面处 仅二层宿舍 (3)~(4)轴与(C)~(E)轴间 L1=3.0-0.12-0.12=2.76m B1=1.0+2.0-0.12-0.12=2.76m S1=2.76*2.76=7.6176m2 (2)~(4)轴与(A)~(B)轴间 m2 L2=3.8-0.12-0.12=3.56m L3=3.0-0.12-0.12=2.76m B2=4.8-0.12-0.12=4.56m S2=3.56*4.56=16.2336m2 B3=4.8-0.12-0.12=4.56m S3=2.76*4.56=12.5856m2 小计 S=7.9176+16.2336+12.5856=36.44m2 S=1.96*4.56=8.94m2 小计

文档评论(0)

rewfdgd + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档