- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
苏教版小学数学四级上册课件_解决问题的策略2研讨
; 小华用去多少元?;;.;;; ;小军用42元买笔记本,能买多少本?;小军用42元买笔记本,能买多少本?; 小明;根据上面两题的解答结果,填出括号里的数。;先根据题目的条件和问题列表整理,再解答。;56;根据条件填空:
1.已知5箱鸡蛋300元,可以求出( ),关系式是( )。
2.已知每个足球56元,买6个,可以求出(
),关系式是( )。
;3、工厂运来一批煤,如果每天烧
40吨,这批煤可以用15天。如果
每天烧10吨,这批煤可以用多少天?
如果每天烧30吨、25吨呢?;18 ÷ 3 =6 (元);18 ÷ 3 =6 (元)
文档评论(0)