- 1、本文档共15页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2013年度春季运动会秩序册.doc
2013年春季田径运动会
秩 序 册
棣花镇中心小学
二0一三年四月
棣花镇中心小学2013年
春季运动会组织机构
领导小组:
组长:周君
副组长:彭佺佺
成员:李辉 孙周林 刘启中 刘丹波 王永才 米红亮
裁判组:
1、总裁判长:周君
副总裁判长:李百年
2、径赛裁判长:米红亮
起点裁判员:许方(发令、指引道次)
终点裁判员:周清江(记录成绩)雷述朝、许玉桥、
何军朝
3、田赛裁判长:王永才
裁判员:李抗富(记录成绩) 喻军胜
三、宣传组:
组长:李辉
成员:雷媛 五二学生两名(点录、播音、抽签)
四、会务组:
组长:彭佺佺
成员:孙周林(音响、会场) 李娟 张莉(成统)
五、后勤及安全保卫协调组:
组长:刘启中
成员:陈耐龙(门卫)彭远仙李益民(医护、安保协调)
六、服务组:
1、径赛服务员:
起点(2人):六一班
终点(2人):六二班
2、田赛服务员(2人):五一班
3、宣传组服务员(2人):五二班
4、锣鼓队:孙周林负责
5、彩旗队:米红亮负责
6、速算题目:速算题目分别由一至四年级数学老师提前出好,统一用打号笔书写在16K纸上,一题一页,各出20题,于4月1日交副总裁判长。
棣花镇中心小学2013年
春季运动会作息时间表
起床:6:50
早饭:6:50——7:30
竞赛:7:30——11:20
午饭:11:20——13:20
竞赛:13:20——17:00
运 动 会 纪 律
1、全体参加大会的师生,必须贯彻党的教育方针,积极实施《体育工作条例》,全面提高身体素质,严肃活泼地开好运动会。
2、全体运动员必须遵守“友谊第一,比赛第二”的原则,公平竞争,互相学习,共同提高,服从裁判,赛风格,赛纪律,赛意志,赛成绩。
3、全体参加大会的师生必须服从大会纪律要求,严格执行大会作息时间。比赛期间不迟到,不早退,有病有事须履行请假手续。
4、所有裁判员必须以公平、公正、不徇私舞弊的原则,以严肃认真的工作态度,裁好每个项目的各个环节。
5、所有工作人员必须尽职尽责,精诚团结,踏实工作,顺利完成各项比赛任务。各班主任在无自己的大会任务时不得随意离开自己的班级。
6、没有比赛项目的同学和观众按大会统一指定地点就坐,不得随意走动或进入竞赛场地,保证大会顺利进行。
7、参会人员必须爱护公物,讲究卫生,保持运动场地清洁干净,不许乱扔纸屑、水瓶等杂物。
8、所有参会的全体师生,必须高度重视自身安全,来回路途遵守交通规则,注意交通安全,不准乘坐非营运车辆和不安全的交通工具。
大会领导小组
录取名次和奖励办法
1、各单项录取前六名,分别按13、11、10、9、8、7计总分。不足录取名次时,按实际参赛人数录取,接力赛项目加倍计分,分别为26、22、20、18。
2、高、中、低团体总分为该组各项目得分之和,奖励第一名的班级。若得分相等,则以获第一名多者名次列前,以此类推。
3、各单项奖励前三名的运动员。
4、比赛奖励优秀通讯员4名,优秀服务员4名,优秀裁判员4名。
棣花镇中心小学2013年春季田径运动会
开 幕 式
运动员入场
主持人宣布运动会开幕
升国旗、奏国歌
周校长致开幕词
宣布大会组织机构(李主任)
宣布大会纪律(彭校长)
裁判员代表宣誓
运动员代表宣誓(六年级二班)
运动员退场
宣布比赛开始 (大会由少先队辅导员孙周林主持)
棣花镇中心小学2013年春季运动会
闭 幕 式
一、运动员入场
二、全体起立,奏国歌
李主任宣布比赛成绩、颁奖
彭校长宣布优秀运动员、服务员、通讯员名单、颁奖
周校长致闭幕词
主持人宣布运动会闭幕 (大会由少先队辅导员孙周林主持,刘启中准备奖品,彭远先、李益民书写)
运动员号码对照表
六一班:
男:001韩 帅 002雷 坤 003陈佳欣 004雷懿德
005贾杨波 006李朝阳 007李云龙 008李雨强
女:009刘佳蒙 010刘晓彤 011陈明秀 012李金凤
013赵盼瑶 014刘思雨 015许 丽 016陈 薇
六二班:
男:017赵钰铭 018许晓蕾 019孙世杰 020张晨阳
021王冲冲 022张嘉豪 023张鹏杰 024刘 琪
女:025李金萍 026韩 兰 027韩 颖 028张侨兴
029陈合欢 030姜莉婷 031许靖阳 032李月新
五一班:
女:033贾如燕 034许 梅 035田 静 036张鑫雨
037巩如涵 038贾格格 039
文档评论(0)