巢湖市地块市调 (市场分析).pptVIP

  • 3
  • 0
  • 约1.61千字
  • 约 10页
  • 2016-10-13 发布于湖北
  • 举报
巢湖市地块市调 (市场分析)

巢湖市地块市调报告 1 3 巢湖市房地产市场 目录 4 周边项目市调 2 地块现状 巢湖楼市——土地市场 巢湖市近几年住宅用地成交情况 年份 2014年 2015年 2016年(截止5月) 成交宗数 2 1 1 成交面积 56.1亩 105亩 74.48亩 成交总价 1.11亿 1.95亿 1.5亿 一、巢湖市2014-2016年住宅用地成交情况 2014-2015年,巢湖为了消化库存,稳定平衡楼市,所以控制土地成交量。 据统计,2014年仅2宗住宅用地出让,总面积56亩;2015年更是仅有1宗105亩 住宅用地成交;2016年截止5月份,也只有1宗74亩住宅用地成功出让。 这几年来,巢湖土地市场遭遇低谷期,土地拍卖屡次流拍、或延期。据悉,今年 6月份还将有4宗地块出让,均为商住用地,总面积338.24亩,如果成功出让缓解土地 紧缺的困境。 成交时间 位置 用途 面积 地面价 楼面价 总价 开发商 2016年 巢湖北路以西、爱巢小区以北 商住 74.48亩 201万/亩 1507元/㎡ 14970万 天津融进置业 2015年 世纪大道以南、安成路以西 居住 105亩 186万/亩 1116元/㎡ 1.95亿元 华邦集团 2014年 巢湖北路以西、长江西路以东 商住 42.1亩 225万/亩 1350元/㎡

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档