- 2
- 0
- 约8.01千字
- 约 42页
- 2016-12-13 发布于北京
- 举报
* * * * * * * * 质量m=5×10-2kg、电荷量q=+1×10-6 C的小物体(视为质点)被弹簧枪发射后,沿水平轨道向左滑行,在C点以速度v0=3 m/s冲上斜轨.以小物体通过C点时为计时起点,0.1 s以后,电场强度大小不变,方向反向.已知斜轨与小物体间的动摩擦因数μ=0.25.设小物体的电荷量保持不变,取g=10 m/s2,sin 37°=0.6,cos 37°=0.8. (1)求弹簧枪对小物体所做的功; (2)在斜轨上小物体能到达的最高点为P,求CP的长度. Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile . Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile . Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 答案 (1)0.475 J (2)0.57 m Evaluation only. Created with Aspose.Slides for .NET 3.5 Client Profile . Copyright 2004-2011 Aspose Pty Ltd. 点评
您可能关注的文档
最近下载
- T∕CRES 0019-2023 风力发电机组叶片螺栓组件.pdf
- 高频精选:汉中医疗岗面试题及答案.doc VIP
- 山东第一医科大学《肿瘤学(放射治疗临床应用)》2024-2025 学年第一学期期末试卷.pdf VIP
- 1.广义鲁棒控制与内生安全.pdf VIP
- 《内生安全基础理论研究进展蓝皮书》.pptx VIP
- 淮南潘集采煤沉陷区重金属分布、赋存与生物累积的多维度解析.docx VIP
- 机器人学期末考试及答案.docx
- 【安全生产】-风险隐患-旅游企业安全生产检查表.pdf VIP
- 安徽合肥一六八中学2026届高三最后一卷含答案(9 科试卷)1.pdf
- 《辐射 1》(《异尘余生》)攻略.pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)