- 5
- 0
- 约7.34千字
- 约 39页
- 2016-12-17 发布于湖北
- 举报
* * * * * 这时候问学生在其他条件相同的情形下哪种债券的到期收益率最高(价格最低)是比较合适的。穆迪的C一般已经违约了。 * * 票面利率 = 8% 将于2025年11月到期 买家出价是面值的132 23/32%。如果你想卖出面值 $100,000的国库券,经纪商愿意支付的价格为 1.3271875(100,000) = $132,718.75 卖家出价是面值的132 24/32%。如果你想买入面值$100,000的国库券,经纪商愿意接受的价格是 1.3275(100,000) = $132,750.00 买家出价和卖家出价之间的差额被称为买卖价差(the bid-ask spread), 正是经纪商的利润空间。 价格变动幅度是 -12/32%,或 者,对价值$100,000的国库券来说,价格变动了$375。 收益率为5.14% * 假定到期日是11月15日,则付息日就是每年11月15日和5月15日。7月15日距离上一次利息支付过了16 + 30 + 15 = 61天。 本计息期天数还有16 + 30 + 31 + 31 + 30 + 31 + 15 = 184天。 * * The approximation works pretty well with “normal” real rates of interest and expected inflation. If
您可能关注的文档
最近下载
- 牛头刨床机械原理课程设计3点及5点.doc VIP
- JTT 779-2010 港口设施保安评估导则.pdf VIP
- 2022建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范GB50242.pdf VIP
- 招标代理工作流程图.pdf VIP
- 16.1《赤壁赋》第三课时+课件 统编版高一语文必修上册+.pptx VIP
- 2021年高考真题—— 生物(广东卷)(原卷版及答案解析版).doc VIP
- 中华人民共和国增值税法深度解读.pptx VIP
- 武汉东湖风景名胜区总体规划(2011-2025)规划文本 .pdf
- 《中华人民共和国生态环境法典》PPT课件.pdf VIP
- 中华人民共和国增值税法解读培训PPT课件.pptx VIP
原创力文档

文档评论(0)