国内招标.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
国内招标

国内招标 评标报告 项目名称:湖南岳阳三荷民用机场飞行区围界、围场路及消防附属工程项目 项目编号:HNGD-2016-JSHC001(JG2016-9708) 业主单位:岳阳三荷机场投资建设管理有限公司 招标机构:湖南省国鼎招标咨询有限公司 2017年1月13日 湖南岳阳三荷民用机场飞行区围界、围场路及消防附属工程项目 评标报告 项目情况 岳阳三荷机场投资建设管理有限公司委托湖南省国鼎招标咨询有限公司就湖南岳阳三荷民用机场飞行区围界、围场路及消防附属工程进行公开招标。 本项目于2016年12月23日-2016年12月27日在湖南省招标投标监管网、广州公共资源交易网、中国采购与招标网登载了招标公告,开始接受投标报名。公告期间共8家投标人报名参加投标并购买了招标文件。开标仪式于2017年1月13日9:00(北京时间)在广州公共资源交中心13开标室举行,8家购买了招标文件的供应商按时递交了投标文件。 8家购买了招标文件的供应商按时递交了投标文件,开标记录详见下表: 投标人名称 投标总价(人民币)元 工期 质量 山西机械化建设集团公司75 150日历天 国家施工验收规范合格标准 西北民航机场建设集团有限责任公司69 150日历天 国家施工验收规范合格标准 甘肃机械化建设工程有限公司48 150日历天 国家施工验收规范合格标准 上海宝冶集团有限公司34 150日历天 国家施工验收规范合格标准 云南建工第四建设有限公司22 150日历天 国家施工验收规范合格标准 中交一航局第四工程有限公司48 149日历天 国家施工验收规范合格标准 北京场道市政工程集团有限公司09 150日历天 国家施工验收规范合格标准 云南空港建筑工程有限公司63 150日历天 国家施工验收规范合格标准 评标委员会 本项目评标委员会由民航专业工程专家库中电脑随机抽出5位专家,评标委员会成员名单如下表,招标人纪律检察处派代表对整个评标过程进行了全程监督: 序号 姓名 工作单位 1 赵冬生 中国民航机场建设集团公司 2 谢春庆 西部战区空军勘察设计院 3 叶 涛 新疆机场(集团)公司 4 曹小丹 中国民航机场建设集团公司 5 王雄明 北京首都国际机场 投标一览表 各投标人的投标报价详见投标文件《投标函》 废标情况说明 无。 评标方法、程序及评审因素 本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第2.3款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标人自行确定。 评标程序 1、初步审查:评标委员会首先对所有投标单位的投标文件进行了初步审查,包括形式评审、资格评审、响应性评审。经评定,各家公司均符合招标文件要求,通过了初步审查,进入详细评审。 2、详细评审:评标委员会对通过初步审查的投标单位的投标文件进行了详细评审, 评标委员会经过认真、仔细地审查各家投标单位的投标文件,从施工组织设计及技术方案、工项目机构评分、其他评分因素等方面就各家投标单位的投标方案进行综合评审,各家公司商务技术指标符合招标文件要求,通过详细评审,进入价格评议。 3、投标报价评议:投标报价权重值:90%,计算方法如下: A、确定评标基准价:当投标人数量5时,取所有有效评标价的算术平均值为有效评标价平均值,当5≤n7时,取所有有效评标价去掉1个最高和1个最低值后的算术平均值; 当7≤n9时,取所有有效评标价去掉1个最高和2个最低值后的算术平均值; 评标基准价=有效评标价平均值×(100%-下浮点数),其中,下浮点数为0%。 B、投标报价的偏差率计算公式:偏差率=100% ×(投标人评标价—评标基准价)/评标基准价评标价等于评标基准价得最高分,每高于或低于评标基准价1%扣3分。 C、投标人的评标总得分=投标报价+项目管理机构+评分其他因素。 评分比较表 投标人名称 甘肃机械化建设工程有限公司 中交一航局第四工程有限公司 云南建工第四建设有限公司 项目管理机构及 其他项目得分 5 3 3.5 投标报价得分 88.39 87.93 88.92 其他评分因素得分 5 5 3 总得分 98.39 95.93 95.42 排名 1 2 3 经评审的投标人排序 各投标人的评标得分进行汇总后,评标总得分及排序如下: 第一名:甘肃机械化建设集团公司 98.39 分; 第二名:中交一航局第四工程有限公司 95.93

文档评论(0)

busuanzi + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档