电泵培训.pptVIP

  • 7
  • 0
  • 约1.65万字
  • 约 69页
  • 2017-05-22 发布于湖北
  • 举报
电泵培训

解: 1、计算泵的实际轴功率(即泵的实际输入功率) √3 ×2000×49×0.70×0.85 1000 =101 (kw) N泵入= H井口= 102 0.973 ×1.1-2.1)=-104m 所以, H总=607-104+0=503 m 2、计算泵的实际输出功率(即泵的有效功率) A、计算油井混合液的比重r混 r混=r水×0.80+(1-0.80)×r油 =1000×0.80+0.20×863.4=973 kg/m3 B、计算总扬程 H总=H动+H井口-H套+H磨 式中:H动=607m;H磨=略;H井口=1.1Mpa;H套=2.1Mpa * 注: ? 1Mpa=9.87(物理)大气压 ? 1(物理)大气压=1.0322(工程)大气压 ? 1Mpa=9.87×1.0322=10.187(工程)大气压 ? 10m高水柱相当于1( 工程)大气压 (水的比重按1.0计算) C、泵的实际输出功率 N泵出= Q×H总×r混 102 = 102 973×86400

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档