世联地产:北京第14周楼市周报(2011年3.28.docVIP

  • 0
  • 0
  • 约1.15千字
  • 约 3页
  • 2017-06-08 发布于浙江
  • 举报

世联地产:北京第14周楼市周报(2011年3.28.doc

世联地产:北京第14周楼市周报(2011年3.28

世联点评   北京一手房共成交921套,环比下降22.02%;成交面积为10.23万平米,环比下降22.26%;成交均价为22355元/平米,环比下降2.25%;成交金额为22.87亿元,环比下降23.99%。本周楼市成交呈现“量价齐跌”态势,城区成交占到全市成交量44.28%,90平米以下户型成为本周主要成交户型,占比为48.97%,其次是90-120平米户型和120-150平米户型,分别占比为20.96%、16.18%。一些近郊楼盘开盘热销,拉低整体市场价格,成交均价和成交总金额都相比上周均有所降低。   从本周各区的成交情况来看,城八区成交量低于郊区成交量,与上周成交结构相反,成交比例分别占全市成交量的44.28%和55.72%;城八区中,朝阳区的成交量较大,占全市成交量的23.67%,朝阳区的润枫欣尚项目本周成交93套,分别占朝阳区本周销售总套数的42.66%;郊区中,顺义区的销售套数相对较高,清岚花园销售成交比重较大,成交85套,占顺义区市场成交量的63.9%;在成交均价方面,崇文区的成交均价最高,为36167元/平米,延庆县成交均价最低,为4193元/平米。   从本周总体成交情况及各方面表现来看,一手房呈现“量价齐跌”态势。   市场分析   1.土地市场   2011年第14周北京土地市场成交1块高新技术产业用地,位于中关村科技园区石景山园,建设用地面积35436平

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档