新型不接触垫料发酵床的建造预算2011-9冯世攀.docVIP

新型不接触垫料发酵床的建造预算2011-9冯世攀.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
新型不接触垫料发酵床的建造预算2011-9冯世攀

新型不接触垫料的发酵床建造预算(以500平方的为例) 项 目 金 额 (元) 说 明 大棚 60000 房子为51米长,10米宽,双列结构,这个价格包括顶棚及柱子,猪栏的框架,顶棚为铁皮加泡沫板隔热,一个平方造价大概是120元,包括材料及人工费,510平方就要60120元 支承漏缝板的短柱子 13050 要100的热镀管,切成1.5米一根,距离1.5米立一根,共要140根,共长210米,成品一根6米,共同要买35根,每根350元,共12250元 立柱子要8个人用一天的时间,每人100元/天,共同800元人工费 12250+800=13050元 直接支承漏缝板的工字钢 25900 用12号的工字钢,每条要4.5米长,每列栏用35根,两列共同70根,每根350元,共同24500元 卸货及架上工字钢人工10个工日,100元/人天,共同1000元,2个电焊工日400元,共1200元 共费用是24500+1400=25900元 水泥漏缝板 50600 长1.5米,宽0.6米的水泥漏缝板,共同和476块,每块100元,要47600元 卸货和架漏缝板用的人工30个工日,每个100元,那就3000元 总共费用是50600元 红砖 4950 用来在中间过道挡垫料的,并且可以顶工字钢的,单砖的,每平方要用40块砖,砌1.2米高,基一块,共同高1.3米,砖墙面积是133平方,每平方用块40块,那共用砖块5500块,每块砖0.6元,人工砌砖费是0.3元/块,那砖的材料及人工费用共同用5500*0.9元=4950元 砂及水泥 800 要3方砂,1吨水泥 猪围栏用的钢管 50324 30厚管的共同要643米长,成品每条6米,那要108条,每根120元,要12960元。 15厚管的全部切成0.73米/条,中心距离是8公分,那一米就要长的围栏要用12.5根,围栏共同长321.6米,那要0.73米长的管4020根,每根0.73米,那共要2935米,成品每根是6米长,那要490根,15厚管的50元/根,那要24500元。 加工人工费1米围栏40元/米,共321.6米,共12864元。 做围栏总共的费用,包括材料费用及焊接的人工费共12960+24500+12864元=50324元 自动翻耙机 16000 要2个四米的翻耙机,每个8000元,共16000元 耙机附属部分 7214 耙机的附属部分包括电动机电源线、行程开关的控制线、钢丝绳、吊轮、尼龙扎线、支承耙机的槽钢或角钢、膨胀钉、1米长的角钢、旋钮挂钩、线管、电工胶布。 槽钢用6的国标的,共204米,34根,每根160元,共5400元,电源线要2.5x3的电缆线120米600元,行程开关信号线用1.0x4的120米400元,1平方的花线15米25元,105米的钢丝绳150元,膨胀钉6刻10元,挂钩2个20元,小吊轮170个*2.5元/个=425元,尼龙扎线2包30元,线管120米,40条,每条3元,还适量直通等接头150元,电工胶布2个4元。 总共7214元 饮水器 2135 要52个饮水乳头260元,15冷镀厚管25条,每条53元,共1325元,直通、弯通、三通等100元,共1685元。 安装及开牙人工费3个工日,450元。 总共2135元 食糟 2200 人工费15个工日1500元,材料700元,共2200元 勾机填土 1500 中间过道用勾机挖土填土,算一个工日 整平发酵池土地 3000 根据地势不同有差异,30个工日,3000元 发酵床垫料及菌种 11384 垫料厚度0.4米,宽8米,51米长,共163方,以每方50元,共8160元,菌种每平方3元,408平方,共1224元,共9384元 搬垫料人工费,20个工日,2000元。 总共9384+2000=11384元 卷 帘 15000 卷帘,是冷天时密封,保暖用的,热天时把它摇上去,能很好的通风,材料及人工费,每平方30元,500平方就是15000元 合 计 264057

文档评论(0)

swa708 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档