- 1、本文档共1页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
知了猴68元一斤价格五年翻一番
城 事 2017年7月19 日 星期三
B04 编辑 :李璇 组版 :郑文
知知 了了猴猴6688元元一一斤斤
价价格格五五年年翻翻一一番番
7 18 ( 天销量却不少 。“知了猴就夏天
本报 聊城 月 日讯 记者 格很高 ,销量也不少 。
邹俊美) 每年夏天 ,知了猴 这段时间有 ,我爱吃 ,每年都买 老李说 ,他开的是粮油店 ,
都 是 人 们 餐 桌 上 不 可 或 缺 的 一 些 存 到 冰 箱 里 。”一 位 市 民 但从2005年开始 ,每 年夏天他
美味 ,受天气 、环境 影 响 ,野生 说 ,他一下子买了20多斤 。 都有一个 月时间卖金蝉 。他说 ,
金蝉越 来越少 ,金蝉价格 也一 老李介绍 ,一个 月前知 了 2005年时金蝉零售价格约18元
路飙 升 。今 年知 了猴价格高达 猴 就 上 市 了 ,当时 产 量 不 高 , 2010 27 32
每斤 , 年则涨到 元至
68 2012 价格高达70元一斤 ,最近 知 了 2012 30 38
元一斤 , 年至今金蝉价 元 , 年涨到 — 元一斤 ,
格翻 了一番 。 猴越 来越 多 ,价格 已经开始 回 2014年涨到40多元钱一斤 ,现在
100 18 落 。知 了猴一斤大概 100多个 , 60 10
“给 我 来 块 钱 的 。” 每斤零售价 多元 。 多年来一
日,聊城 交运大市场 上不少市 平均一个0 . 6元 。 斤金蝉的价格涨了50多元钱 ,近
民 围着 买 知 了猴 。店老板 老李 记者从 聊城 的超市看到 , 五年来 ,价格翻了一番 。“这个比
介 绍 ,现 在 知 了 猴 一 斤 卖 到 知 了猴 的价格 比市场 上还贵 , 卖肉强 ,因为价格稳定上升 ,从
60—65元一斤 ,虽然很贵 ,但每 有 的卖到68 . 8元一斤 。虽然价 未出现过下跌的情况 。” 超市里金蝉卖到68 . 8元一斤 。 本报记者 邹俊美 摄
您可能关注的文档
- 爱犬之友嘉年华.PDF
- 父亲姓温,母亲姓潘想给宝宝起个名字有两家姓.PDF
- 爱读书的土医生.PDF
- 父亲,我们想对您说…….PDF
- 爱心服务队让老旧小区焕新颜.PDF
- 父母离异不列计非监护人所得切结书.PDF
- 父亲没救了,.PDF
- 爱心暑托班来了大牌教授.PDF
- 父母子女间过户房产,可自行定价了.PDF
- 父亲的未了心愿.PDF
- 2025年时事政治试题库及参考答案详解【研优卷】.docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷附参考答案【培优b卷】.docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷附完整答案(易错题).docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷附完整答案【全国通用】.docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷精品(b卷).docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷带答案(预热题).docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷带答案(精练).docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷及完整答案【各地真题】.docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷必考题.docx
- 北师大版一年级下册数学第四单元 有趣的图形 测试卷及完整答案(历年真题).docx
文档评论(0)