《小小商店》同步练习2 .docxVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
《小小商店》同步练习2

《小小商店》同步练习21、口算18+7-21= 25-14+19= 37-21+18= 22-13+11= 15+15-23=11-7+19= 36-30-6= 28-12-8= 41+9-27= 18-15+9=2、列式计算137+225-228143-121+37125-101+239244-185+78391-280+56 44+55-87=3、判断(1)、商店里进了一批货,卖了48件后还剩27件,则进了65件(2)、超市里有糖果三种共100袋,苹果糖有40袋,玉米糖是花生糖的三倍,则花生糖有45袋(3)、食堂上午吃了30千克大米,下午吃了20千克,剩余的大米还够吃三天,则一共有150千克大米(4)、一件商品123元,给一张一百元,两张二十元。应找零钱7元4、选择题,将正确的答案填入括号(1)一百件商品中,A是B的两倍多十,则A是多少件( )A 50 A 60 C 70(2)小朱三天花了15块钱,这样平均算的话,他一周需要花多少钱( )A25 B 30 C 35 5、应用题1、第一堆有17颗草莓,第二堆有15颗草莓,把它们装在4个盘子里。平均每个盘子里装几个草莓?2、小聪去超市买薯条,每袋2元,买6袋。如果小聪给营业员20元,应找回多少元?3、小华看一本82页的《童话故事》,已经看了26页。剩下的每天看7页,还要几天才能看完?4、有28个梨,最少拿走几个,就使得6个小朋友分得一样多?5、小明:“我们5人买的团体票共花了45元。”笑笑说:“我们5人买的是个人票,每人10元。”谁买的便宜?每张票少花多少钱?6、育才小学有男生356人,女生比男生4少人,女生有多少人?全校共有学生多少人?答案:1,口算4 30 34 20 7 23 0 0 23 122,列式计算134 59 263 237 167 123,判断× × × ×4,C C5,应用题1, 17+15=32 32÷4=8盘2, 20-6×2=8元3, 82-26=56页 56÷7=8天4, 28÷6=4……45, 45÷5=9元 <10元6, 356-4=352人 352+354=706人

文档评论(0)

yan698698 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档