网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

障碍问题自由边界的多孔性.pdf

  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
第 卷 第 期 陕西师范大学学报(自然科学版) 40 2 Vol.40 No.2     年 月 ( ) , 2012 3 JournalofShaanxiNormalUniversit NaturalScienceEdition Mar. 2012     y 文章编号: ( ) 16724291201202001103 障碍问题自由边界的多孔性 1 2 郑 军 ,章志华   ( 兰州大学数学与统计学院,甘肃兰州 ; 电子科技大学数学科学学院,四川成都 ) 1 730000 2 611731 摘 要:研究了 型方程障碍问题 通过定义单位球内的一类函数族 ()(它包含所求 Lalacian . 犌   狆 p 狆 障碍问题的解),证明了 ()中的函数在自由边界的增长率为 /( ),即证明了所求障碍问题 犌狆 狆 狆-1 的解在自由边界的增长率 由 ()中的函数在自由边界的增长性,证明了障碍问题自由边界的多 . 犌狆 孔性. 关键词:障碍问题; Lalacian型方程;自由边界;多孔性 狆 p 中图分类号:O175.23 文献标志码:A   犘狅狉狅狊犻狋 狅犳狋犺犲犳狉犲犲犫狅狌狀犱犪狉 犻狀狋犺犲狅犫狊狋犪犮犾犲狉狅犫犾犲犿狊 狔 狔 狆 1 2 ZHENGJun,ZHANGZhihua ( , , , , ; 1SchoolofMathematicsandStatistics LanzhouUniversit Lanzhou730000 Gansu China y , 2SchoolofMathematicalScience Universit ofElectronicScience y , , , )

文档评论(0)

lizhencai0920 + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:6100124015000001

1亿VIP精品文档

相关文档