一年级数学上册期末总复习3--青少年教育精选.pptVIP

一年级数学上册期末总复习3--青少年教育精选.ppt

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
一年级数学上册期末总复习3--青少年教育精选.ppt

rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh 46元 30元 8元 5元 比 贵多少元? 比 便宜多少元? 买 找回4元,付了多少钱? 付了40元,找回10元,买 了什么? 你还能提出哪些数学问题? * drdgthtrhtrj 6元 5元 3元 2元 买6支笔要多少钱?可以怎样付? 买2副眼镜要多少钱?用这些钱买剪刀,最多买几把? 要买3个铃铛,带20元钱,够不够? * drdgthtrhtrj 我扎了3束花,每束4朵。 他们三人做了同样多的花 我扎了2束,每束花的朵数同样多。 小丽 小强 小云 我扎的花每束有3朵。 * drdgthtrhtrj 每个小朋友浇4棵树。 3人浇了多少棵?5 人浇了多少棵? 6 人呢? * drdgthtrhtrj 我有8张邮票 我有12张邮票 比 多多少张? 要使两人同样多, 要给 多少张? * drdgthtrhtrj 飞机的价钱接近30元,足球比30元多得多。 28元 50元 21元 25元 35元 65元 * drdgthtrhtrj ( )前面一个数是70 ( )后面一个数是59 四六二十四写两道乘法算式 请你画 有2 个 3 * drdgthtrhtrj 18元 25元 10元 比 贵( )元。 比 便宜( )元。 * drdgthtrhtrj rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh rgrhtrhtfh rdgdgfhfthtrfh

文档评论(0)

liuxiaoyu98 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档