- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
西师大版数学三年级下册《除法解决问题》课件之一.ppt
教学重点 了解学生能否解决实际问题 教学难点 运用所学知识解决实际问题 * 西师大版三年级数学下册 本节课我们主要来学习用除法知识来解决实际问题,看看小朋友们掌握的怎么样,能不能独立的解决实际问题。 招聘启事 育才小学儿童商店就要开张了!要在二年级招收小小营业员。欢迎同学们踊跃报名参加。 育才小学儿童商店 2009年2月23日 一个苹果 多少钱? 每个西瓜4元,20元能买几个? 四个苹果共8元。 我要5个苹果! 8÷4=2(元) 2×5=10(元) 20÷4=5(元) 两只小猪 吃6个地瓜。 7只小猪吃 几个地瓜? 6÷2=3(个) 3×7=21(个) 6÷2×7=21(个) 小兔的只数是小鹿的2倍 6×2÷3=4(组) 3×3×5=45(元) 1.我们班做36朵花,六天做完,做了4天,做了多少花? 2.10个同学用5张做了20朵,平均每张纸做几朵花? 36÷6×4=24(米) 20÷5=4 (朵) *
您可能关注的文档
最近下载
- 2021年SFS试题80题-直接食品操作者.docx VIP
- 英语泛读教程1第四版刘乃银课后习题答案解析.docx VIP
- 中考物理第二轮复习-专题09 电路、电流、电压和电阻(讲练)【解析版】.pdf VIP
- OHAUS奥豪斯 ST5000 实验室PH计使用说明书.pdf VIP
- 【解剖学---章节练习题】循环系统.docx VIP
- 奥控电气 奥控电气 NK-MTH、NWK-MTH、WSK-MTH、WK-MTH、WSK-JTH、N2K-MTH 说明书.pdf
- ★《食品卫生学》最新版PPTX课件★(柳春红主编版)中国轻工业出版社.pdf
- 危急重症抢救流程.pptx VIP
- 专题04 生命的思考-【好题汇编】(学生版).pdf VIP
- 鲁教(五四)版八年级化学上册全套测试卷.doc
原创力文档


文档评论(0)