- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
临时用电施工方案管理
临时用电施工组织设计
为了在施工现场中贯彻执行“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,确保现场用电中的人身安全和设备使用安全可靠,确保工程顺利施工,按照JGJ46-2005《施工现场临时用电安全技术规范》的规定,特制订本设计并照此贯彻执行。
一、工程概况
江扬天乐湖开发项目一期工程;总建筑面积19289.78m2,1#楼:建筑面积254.8m2,剪力墙2层;2#楼:建筑面积438.98m2,剪力墙2层;4#楼:建筑面积3991.5m2,剪力墙9层;5#楼:建筑面积3991.5m2,剪力墙9层;7#楼:建筑面积4806.5m2,剪力墙10层;9#楼:建筑面积4806.5m2,剪力墙10层;半地下车库:建筑面积2977.33m2,框架半地下一层。
本工程由仪征江扬投资置业有限公司投资建设,江苏省华建建设股份有限公司设计,江苏时代建筑设计有限公司监理,扬州华宏建筑安装工程有限公司组织施工;由周朝坤担任项目经理,陈正钱担任技术负责人。
现场施工用电之电源引用甲方提供的配电房,由总电房引出至本工程的现场配电房,电缆由围墙悬挂引入现场。现场配电采用三级配电、二级漏电保护方式,线路系统采用TN—S。
二、总用电量计算
用电量计算
总用电量包含动力用电和照明用电,其中已包括施工高峰时可能同时用电的机械设备容量的数值。
施工机械汇总表
序号 机具名称 型号 安装功率(kW) 数量 合计功率(kW) 1 插入式振动器 ZX25 1.1 4 4.4 2 平板式振动器 ZB5 1.1 2 2.2 3 木工圆锯 MJ104 3 2 6 塔式起重机 QTZ-35 5 塔式起重机 QTZ-40 19.5 2 39 自落式混凝土搅拌机 JD250 7.5 2 15 插入式振动器 ZX50 1.1 4 4.4 平板式振动器 ZB11 1.1 2 2.2 木工圆锯 MJ104 3 2 6 1荧光灯 0.1 40 4 1蒸饭箱 1 6 6 1钢筋切断机 QJ32-1 3 3 9 1交流电焊机 BX3-200-2 23.4 3 70.2 1钢筋弯曲机 GW40 3 6 18 1、现场勘探及初步设计:
(1)本工程所在施工现场范围内施工前无各种埋地管线。
(2)现场采用380V低压供电,设一配电总箱,内有计量设备,采用TN-S系统供电。
(3)根据施工现场用电设备布置情况,总箱进线采用导线空气明敷/架空线路敷设,干线采用空气明敷/架空线路敷设,用电器导线采用空气明敷/架空线路敷设。布置位置及线路走向参见临时配电系统图及现场平面图,采用三级配电,三级防护。
(4)按照《JGJ46-2005》规定制定施工组织设计,接地电阻R≤4Ω。
2、确定用电负荷:
(1)、插入式振动器
Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.3×4.4=1.32kW
Qjs=Pjs×tgφ=1.32×1.02=1.35kvar
(2)、平板式振动器
Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.3×2.2=0.66kW
Qjs=Pjs×tgφ=0.66×1.02=0.67kvar
()、木工圆锯
Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
Pjs=0.65×6=3.9kW
Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.33=5.2kva (4)、塔式起重机
Kx=0.85,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量
Pn=19.5kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =2×(0.4/0.25)1/2×19.5=49.33 kW
Pjs=Kx×Pe=0.85×49.33=41.93kW
Qjs=Pjs×tgφ=41.93×1.33=55.91kvar
()、塔式起重机
Kx=0.85,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量
Pn=kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =2×(0.4/0.25)1/2×35=88.54kW
Pjs=Kx×Pe=0.85×88.54=75.26kW
Qjs=Pjs×tgφ=75.26×1.33=100.1kvar
(6)、插入式振动器
Kx=0.3,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.3×4.4=1.32kW
Qjs=Pjs×tgφ=1.32×1.02=1.35kvar
()、平板式振动器
Kx=0.
您可能关注的文档
- -基于单片机电子密码锁设计毕业论文管理.doc
- 2011年百步梯攀登计划项目申报书--十种汽车脂润滑零部件润滑优化研究--机汽学院08级车辆3班王瑞洲精选.doc
- CASS污水厂设计计算文本管理.docx
- MBA开题报告我国民营企业绩效管理体系研究精选.docx
- SPSS论文大学生体质健康教育效果研究精选.docx
- 丁家嘴小学基于基于目标的课程体系的实践与研究申报表精选.doc
- T0103园建工程附件十:配套文件(2017正式版)(新老项目通用)精选.docx
- 一种钢高温钎焊异种接头组织与性能管理.docx
- 丁家庄二期(含柳塘)保障房项目基坑支护施工组织设计管理.doc
- 丁志荣论文高速公路路面维修处置技术精选.doc
文档评论(0)