- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
新人教版三年级上册归一应用题剖析
归一应用题 * 钢笔每支6元,买这样4支钢笔一共要花多少元钱? 算式:________________ 6×4=24(元) 钢笔每支6元,30元钱可以买几支钢笔? 算式:________ 30÷6=5(支) 买2支钢笔要花12元,照这样计算,买7支钢笔 一共要花多少元钱? 先算:___________________ 算式:____________________ 再算:____________________ 算式:_____________________ 一支钢笔要多少元? 12÷2=6(元) 6支钢笔一共要花多少元钱? 6×7=42(元) 把12元平均元?分成2份,每份是多少元? 7个6元是多少元? 买3支钢笔要花18元,照这样计算,24元 能买几支钢笔? 先算:__________________ 算式:__________________ 再算:__________________ 算式:__________________ 一支钢笔要多少元? 18÷3=6(元) 24元能买几支钢笔? 24÷6=4(支) 求24元里面有几个6元? 把18元平均分成3份,每1份是多少元? 3个筐可以装24个萝卜,照这样计算, 6个这样的筐可以装几个萝卜? 先算:________________ 算式:________________ 再算:________________ 算式:________________ 3个筐可以装24个萝卜,照这样计算, 72个萝卜需要几个筐才能装得下? 先算:________________ 算式:________________ 再算:________________ 算式:________________ *
文档评论(0)