东濠涌中北段综合整治工程污水管(小北路泵站至东风路段)施工.docVIP

东濠涌中北段综合整治工程污水管(小北路泵站至东风路段)施工.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
东濠涌中北段综合整治工程污水管(小北路泵站至东风路段)施工

东濠涌中北段综合整治工程—污水管(小北路泵站至东风路段)施工监理资格预审情况报告 广州市越秀区建设工程招标管理办公室: 广州建设工程交易中心: 由我单位广州市越秀区市政和水利管理所实施的东濠涌中北段综合整治工程—污水管(小北路泵站至东风路段)施工监理招标项目,已委托已委托广州市南粤工程建设监理有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2011年11月22日至11月29日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2011年11月28日、11月29日在广州建设工程交易中心5号窗口公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到13家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了13个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。 随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 一、北京燕波工程管理有限公司提交的企业类似工程业绩中没有提供中标通知书或免招标相关证明,不符合招标公告第九条投标人合格条件中的第5点,不予通过资格审查。 共有 12 家投标申请人通过资格审查,并经择优确定正式投标人。 020- 招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司 联系人:林工、李工 联系电话: 附件1 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果 (合格/不合格) 资审不通过原因 1 广州市诚铁监理咨询有限公司 合格 2 广州建筑工程监理有限公司 合格 3 广东建设工程监理有限公司 合格 4 广州市穗高工程监理有限公司 合格 5 广州市富华工程建设监理有限公司 合格 6 广东省建筑工程监理公司 合格 7 广州市新业工程建设监理有限公司 合格 8 广州筑正工程建设管理有限公司 合格 9 广州高新工程顾问有限公司 合格 10 广州市城市建设工程监理公司 合格 11 北京燕波工程管理有限公司 不合格 提交的企业类似工程业绩中没有提供中标通知书或免招标相关证明,不符合招标公告第九条投标人合格条件中的第5点,不予通过资格审查。 12 广州穗峰建设工程监理有限公司 合格 13 广州穗科建设监理有限公司 合格 备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 招标人:广州市越秀区市政和水利管理所 联系人:吴工 联系电话:020- 招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司 联系人:林工、李工 联系电话: 二〇一一年十二月六日 附件2 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 专业 广州建设工程交易中心专家库专家 高工 给排水 广州建设工程交易中心专家库专家 高工 给排水 广州建设工程交易中心专家库专家 高工 给排水 广州建设工程交易中心专家库专家 高工 给排水 广州建设工程交易中心专家库专家 高工 给排水 招标人:广州市越秀区市政和水利管理所 联系人:吴工 联系电话:020- 招标代理机构:广州市南粤工程建设监理有限公司 联系人:林工、李工 联系电话: 二〇一一年十二月六日 附件3 企业业绩一览表 序号 投标申请人 企业业绩 拟派项目 总监 备注 棠下涌整治工程、深涌(部分)整治工程施工监理 侯世稳 2 广州建筑工程监理有限公司 1.中山大道BRT试验线西段和中山大道BRT试验线东段施工监理1标2.黄埔大道支线(黄埔大道-中山大道)工程施工监理3.广州市滨江东路延长线整治工程A段4.猎德大桥系统工程北沿金穗路-黄埔大道节点施工监理第一标段 刘斌 3 广东建设工程监理有限公司 1.广州市西江引水工程-输水管线工程施工监理项目(广州段)2.前锋净水厂二期工程-前锋路进厂总管及临时道路工程3.迎亚运市政道路大中修工程-新港路(昌岗立交-猎德大桥系统)施工监理4. 迎亚运市政大中修工程-科韵路改造工程施工监理5.海珠区滨江路(海印桥-广州大桥)道路升级改造工程施工监理 晏有志 4 广州市穗高工程监理有限公司 番禺区前锋净水厂二期工程厂外收集系统清河东路主干管工程(广华路-前锋路、前锋路-石清公路)施工监理 尹浩辉 5 广州市富华工程建设监理有限公司 迎亚运市政大中修工程-中山路施工监理 刘飞强 6 广东省建筑工程监理公司 石潭路道路改造工程(西槎路-石沙路) 陈道群 7 广州市新业工程建设监理有限公司 1.白云区石井河域东侧同德东片区横窖雨污分流改造工程施工监理2. 白云区石井河域西侧石井片区张村雨污分流改造工程施

文档评论(0)

a888118a + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档