广州第三劳动教养管理所改扩建项目代建资格预审情况报告.docVIP

广州第三劳动教养管理所改扩建项目代建资格预审情况报告.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
广州市第三劳动教养管理所改扩建项目代建资格预审情况报告 广州市建设工程招标管理办公室: 由我单位广州市第三劳动教养管理所负责的广州市第三劳动教养管理所改扩建项目代建招标项目,已委托广州市南悦工程顾问有限公司(招标代理机构)在广州建设工程交易中心组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下: 该工程于2012年12月6日至12月10日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于2012年12月11日至12月17日在广州建设工程交易中心报名窗口(16)公开接收投标报名。招标人在报名期间内共收到7家单位提交的资格预审材料。 我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。 资格预审委员会首先检查了7个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人资料密封完好。 随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下: 广州市城市建设工程监理公司注册造价工程师注册证没有提供年审有效期资料,不满足招标公告第五条第4点的要求,不予通过资格审查。 广州宏达工程顾问有限公司竣工验收报告的工程造价未达到1.3亿元,不满足招标公告第五条第3点的要求,不予通过资格审查。 共有5家投标申请人通过资格审查,确定了5家正式投标人。 特此报告 资格预审委员会签名: 备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。 建设单位:广州市第三劳动教养管理所 联系人:古科 联系电话:020 招标代理机构:广州市南悦工程顾问有限公司 联系人:钟工 联系电话:020二○一二年十二月二十日 附件一:资格预审结果一览表 附件二:资格预审委员会名单 附件三:企业业绩一览表 附件五:正式投标人一览表 (注:本报告正文及附件一至附件四的内容需上网公示) 附件1 资格预审结果一览表 序号 投标申请人 资格预审结果(合格/不合格) 资审不通过原因 广州市城市建设工程监理公司 不合格 注册造价工程师注册证没有提供年审有效期资料,不满足招标公告第五条第4点的要求 广州珠江工程建设监理有限公司 合格 广州建筑工程监理有限公司 合格 广州市广州工程建设监理有限公司 合格 广州城建开发工程咨询监理有限公司 合格 广东建设工程监理有限公 合格 广州宏达工程顾问有限公司 不合格 竣工验收报告的工程造价未达到1.3亿元,不满足招标公告第五条第3点的要求 备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。 建设单位:广州市第三劳动教养管理所 联系人:古科 联系电话:020 招标代理机构:广州市南悦工程顾问有限公司 联系人:钟工 联系电话:020二○一二年十二月二十日 附件2 资格预审委员会成员名单 姓名 工作单位 职称 张江毅 广州建设工程交易中心评标专家 高工/ 谭国兴 广州建设工程交易中心评标专家 / 刘向东 广州建设工程交易中心评标专家 / 方小春 广州建设工程交易中心评标专家 / 杨红 广州建设工程交易中心评标专家 正高会/ 建设单位:广州市第三劳动教养管理所 联系人:古科 联系电话:020 招标代理机构:广州市南悦工程顾问有限公司 联系人:钟工 联系电话:020二○一二年十二月二十日 附件3 企业/项目经理一览表 序号 投标申请人 企业业绩 拟派项目负责人 广州市城市建设工程监理公司 2010年亚运会省属场馆游泳跳水馆 刘立新 广州珠江工程建设监理有限公司 广州亚运城运动员村(不含国际区)、媒体村、技术官员村施工监理(标段一) 刘敏涛 广州建筑工程监理有限公司 广州歌剧院工程监理 许志凌 广州市广州工程建设监理有限公司 广州亚运城运动员村、媒体村、技术官员村项目 陈子江 广州城建开发工程咨询监理有限公司 珠江新城E3-1地块2幢45层(自编A-1、A-2栋)、2幢42层(自编A-3、A-4栋)商业、住宅楼工程 杨明 广东建设工程监理有限公 广州亚运城运动员村(不含国际区)、媒体村、技术官员村施工监理(五标段) 钱平 广州宏达工程顾问有限公司 广州(琶洲)香格里拉大酒店 李启忠 建设单位:广州市第三劳动教养管理所 联

文档评论(0)

***** + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档