- 51
- 0
- 约9.64万字
- 约 40页
- 2018-10-23 发布于湖北
- 举报
《现代电工学》(顾伟驷,科学出版社)习题答案
−4 −3 −7
1.1 (a) P=UI=1×10 ×2×10 = 2×10 W 为吸收功率
(b) P=UI=(-2)×(-5)=10 W 为吸收功率
(c) P=UI=3×(-3)= -9 W 为发出功率
(d) P=UI=3×1=3 W 为吸收功率
(e) P=-UI=(-5)×2= -10 W 为发出功率
1.2 (a) 10=0.5I+12
∴ I= −4Α
(b) 14=0.5I+12
∴I= 4Α
1.3 (1) 电气设备能正常工作的最适宜值
(2) 灯泡的额定电压与额定功率
(3) 接380V 上会烧坏,接110V亮度不大或不亮
1.4
您可能关注的文档
最近下载
- 2021版神经外科术中唤醒麻醉专家共识PPT课件.pptx VIP
- 2026年上海市静安区社区工作者招聘考试模拟试题及答案解析.docx VIP
- 2026年上海市静安区招聘社区工作者综合素质与能力试题卷.docx
- 2026年上海市静安区社区工作者招聘考试备考题库及答案解析.docx VIP
- 年产10万吨淡色啤酒发酵车间设计.doc VIP
- 2026年上海市静安区社区工作者考试试卷带答案.docx VIP
- Petrel 人工神经网络技术的应用.pdf VIP
- 2026年广东东莞市联考中考一模道德与法治试卷(试卷+解析).docx VIP
- 斯伦贝谢petrel软件中文操作手册.pdf VIP
- 2026年广东佛山市校联考中考一模道德与法治试卷及答案.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)