北京2016年下半年房地产估价师《制度与政策》:地上附着物和青苗补偿费等试题.docxVIP

  • 2
  • 0
  • 约5.19千字
  • 约 8页
  • 2019-06-07 发布于浙江
  • 举报

北京2016年下半年房地产估价师《制度与政策》:地上附着物和青苗补偿费等试题.docx

北京2016年下半年房地产估价师《制度与政策》:地上附着物和青苗补偿费等试题 本卷共分为2大题50小题,作答时间为180分钟,总分100分,60分及格。 一、单项选择题(共25题,每题2分,每题的备选项中,只有1个事最符合题意) 1、某居民2008年1月初购买一套建筑面积为100㎡的住宅,单价为5000元/㎡,若2008年当地同类住宅价格月递增0.5%,年通货膨胀率为5%,则2008年底该套住宅实际增值额为元。 A:4296.96 B:5560.86 C:5839.91 D:30838.91 E:工业用地的监测点评估价格 2、物业甲为写字楼项目,2003年末价值为1000万元,预计2004年末价值为1100万元的可能性为50%,为900万元的可能性为50%,则2004年该物业的价值的标准差为10%:物业乙为高尔夫球场项目,2003年末价值为1000万元,2004年末价值为1200万元的可能性为50%,为800万元的可能性为50%,则2004年该物业的标准差为20%。由以上资料,()投资风险更大。 A.物业甲 B.物业乙 C.一样大 D.无法判断 3、某宗房地产未来第一年的净收益为20万元,此后每年的净收益会在上一年的基础上增加3万元,该类房地产的报酬率为8%。该房地产的价格为__万元。 A.695.83 B.681.25 C.715.83 D.718.

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档