- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE
PAGE 1
广州港南沙港区粮食及通用码头工程浅圆仓及配套工程
施工标资格预审报告
广州港南沙港区粮食及通用码头工程浅圆仓及配套工程施工标于2009年11月25日在广州建设工程交易网发布了资格预审公告,2009年12月1日至2日在广州建设工程交易中心南沙交易部公开接受投标报名,至报名截止时间,共有22家单位报名。2009年12月8日上午9:30至10:30分,在广州建设工程交易中心接收投标申请人的资格预审申请文件。至截止时间,除国基建设集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司和中交一航局第五工程有限公司未递交资格预审申请文件外,其余19个申请人均准时递交了的资格预审申请文件,他们分别是上海建工(集团)总公司、广东海外建设集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、广东中城建设集团有限公司、中交第三航务工程局有限公司、广州市建筑集团有限公司、镇江建工建设集团有限公司
本项目的资格预审于2009年12月8日在广州建设工程交易中心进行。会议首先在广州建设工程交易中心见证人员的见证下,检查了19个申请人的资格预审申请
资格预审委员会由2位从广州建设工程交易中心随机抽取的专家(解宏选、关则强)和3位业主代表(石挺丰、张向同、柯朝晖)组成,解宏选为资格预审委员会的主任委员。
资格预审委员会根据资格预审文件的要求和有关规定,对递交申请文件的投标申请人分初步审查、详细审查和评分三个阶段进行审查。具体情况如下:
一、初步审查情况:
1、镇江建工建设集团有限公司的资格预审申请文件没有盖骑缝章,且“授权委托书”中缺少委托代理人签名,不符合“资格审查办法前附表”2.1的“申请文件格式”的要求。
除镇江建工建设集团有限公司外,其他18家单位均通过初步审查,同意进入下一阶段的详细审查阶段。
二、详细审查情况:
1、国合建设集团有限公司的业绩不具有广东地区的业绩,不满足“资格审查办法前附表”2.2“详细审查标准”中的“类似项目业绩”的要求。
除国合建设集团有限公司外,其他17家单位均通过详细审查。
具体结果如下表:
资格预审结果一览表
序号
投标单位名称
资格预审结果
不通过原因
1
上海建工(集团)总公司
通过
2
广东海外建设集团有限公司
通过
3
中国建筑第四工程局有限公司
通过
4
广东中城建设集团有限公司
通过
5
中交第三航务工程局有限公司
通过
6
广州市建筑集团有限公司
通过
7
镇江建工建设集团有限公司
不通过
资格预审申请文件没有盖骑缝章,且“授权委托书”中缺少委托代理人签名,不符合“资格审查办法前附表”2.1的“申请文件格式”的要求。
8
广州市建筑机械施工有限公司
通过
9
广州市第三建筑工程有限公司
通过
10
广州市住宅建设发展有限公司
通过
11
广州协安建设工程有限公司
通过
12
国合建设集团有限公司
不通过
业绩情况不满足“资格审查办法前附表”2.2“详细审查标准”中的“类似项目业绩”的要求。
13
中交第四航务工程局有限公司
通过
14
九江市第一建筑工程公司
通过
15
汕头市建安(集团)公司
通过
16
中国新兴建设开发总公司
通过
17
广州市黄埔建筑工程总公司
通过
18
广东省建筑工程集团有限公司
通过
19
中国水产广州建港工程公司
通过
通过详细审查的申请人有17个,超过12个。根据资格预审文件的规定,资格预审委员会对通过详细审查的17个申请人依据资格预审文件规定的评分因素进行打分,17个申请人的具体分数如下:
序号
投标单位名称
分数
排名
1
上海建工(集团)总公司
50.4
15
2
广东海外建设集团有限公司
69.9
11
3
中国建筑第四工程局有限公司
83.2
3
4
广东中城建设集团有限公司
82.2
5
5
中交第三航务工程局有限公司
58.6
14
6
广州市建筑集团有限公司
89.2
1
7
广州市建筑机械施工有限公司
77.2
8
8
广州市第三建筑工程有限公司
78.9
7
9
广州市住宅建设发展有限公司
65.8
12
10
广州协安建设工程有限公司
82.8
4
11
中交第四航务工程局有限公司
70.4
10
12
九江市第一建筑工程公司
22.8
17
13
汕头市建安(集团)公司
81.4
6
14
中国新兴建设开发总公司
59.4
13
15
广州市黄埔建筑工程总公司
71.4
9
16
广东省建筑工程集团有限公司
87.6
2
17
中国水产广州建港工程公司
23.6
16
根据资格预审文件的规定,通过详细审查的申请人按得分由高到低的顺序进行排序,选取得分高的前12名为正式投标人,他们分别是:广州市建筑集团有限公司、广东省建筑工程集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、广州协安建设工程有限公司、广东中城建设集团有限公司、汕头市建安(集团)公司、广州
文档评论(0)