- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
PAGE
PAGE 2
广州港南沙港区三期工程疏浚吹填及软基处理工程监理标
资格预审报告
广州港南沙港区三期工程疏浚吹填及软基处理工程监理标于2012年6月5日在中国采购与招标网和广州建设工程交易中心网站同时发布了招标公告,2012年6月5日至6月11日在广州建设工程交易中心南沙交易部公开接受投标报名,共有9个投标申请人参加报名,他们分别是1. 广州海建工程监理公司、2. 广州华申建设工程管理有限公司、3. 华海达(北京)工程管理咨询有限公司、4. 广州港工程管理有限公司、5. 广东南港工程监理咨询公司、6. 厦门港湾咨询监理有限公司、7. 中交二航院工程咨询监理有限公司、8. 广州南华工程管理有限公司、9. 广州粤科工程建设监理咨询有限公司。2012年6月18日上午9:00至10:00分,在广州建设工程交易中心接收投标申请人的资格预审申请文件。至截止时间,9家报名的投标申请人均递交了资格预审申请文件。
本项目的资格预审于2012年6月18日在广州建设工程交易中心进行。在广州建设工程交易中心见证人员的见证下,检查了9个申请人的资格预审资料文件的密封情况,全部申请人资料密封完好。广州港集团有限公司监察审计部派员开启资格预审申请文件并全程监督见证本项目资格预审过程。
资格预审委员会由4位从交通运输部水运工程专家库随机抽取的专家(鞠忠勋、牟增平、黄青、潘开湖)和1位招标人代表(林英良)组成,资格预审委员会一致推荐鞠忠勋为主任委员,负责对所有递交资格预审申请文件的单位对照招标公告规定的资格预审条件进行资格审查。
具体结果如下:
资格预审结果一览表
序号
申请人
资格预审结果
不通过原因
1
广州海建工程监理公司
通过
2
广州华申建设工程管理有限公司
通过
3
华海达(北京)工程管理咨询有限公司
不通过
资格预审申请文件中未提供 “软基处理工程”类似业绩的证明文件,不符合“招标公告“第九条”的业绩要求。
4
广州港工程管理有限公司
通过
5
广东南港工程监理咨询公司
不通过
资格预审申请文件中未提供 “软基处理工程”类似业绩的证明文件,不符合“招标公告“第九条”的业绩要求。
6
厦门港湾咨询监理有限公司
通过
7
中交二航院工程咨询监理有限公司
不通过
资格预审申请文件中未提供 “软基处理工程”类似业绩的证明文件,不符合“招标公告“第九条”的业绩要求。
8
广州南华工程管理有限公司
通过
9
广州粤科工程建设监理咨询有限公司
通过
根据招标公告的规定,6个通过资格预审的投标申请人均成为广州港南沙港区三期工程疏浚吹填及软基处理工程监理标的正式投标人,他们分别是:1. 广州海建工程监理公司、2. 广州华申建设工程管理有限公司、3.广州港工程管理有限公司、4. 厦门港湾咨询监理有限公司、5.广州南华工程管理有限公司、6.广州粤科工程建设监理咨询有限公司。
评委签名:
监察见证人签名:
二〇一二年六月十八日
文档评论(0)