高财课件2-精选课件(公开).pptVIP

  • 4
  • 0
  • 约1.33万字
  • 约 45页
  • 2019-12-04 发布于广西
  • 举报
收到补价占换出资产公允价值比例小于25%用非货币性资产交换准则核算 A公司换出资产总值=150+200+260=610 A公司换入资产总值=350+230=580 A公司换入资产总成本=610+4+150×17%-350×17%=580 换入固定资产应分配的价值=(230/580)×580=230 换入原材料应分配的价值=(350 /580)×580=350 A公司会计处理: 借:原材料 350 固定资产 230 应交税费-应交增值税(进项税额)59.5 累计摊销 100 无形资产减值准备 20 营业外支出 20 贷:主营业务收入 150 交易性金融资产 180 投资收益 20 无形资产 400 应交税费-应交增值税(销项税额) 25.5 银行存款 4 借:主营业务成本 100 贷;库存商品 1

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档