- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
三门金鳞体育中心体育场钢结构工程
评 标 报 告
招标文件编号:三建招备[2010]105号
招标项目名称:三门金鳞体育中心体育场钢结构工程
三门县
2010年11月
一、基本情况
1、工程说明:三门金鳞体育中心主体育场工程由主体育场外场、主体育场内场及地下车库组成,其中主体育场外场总建筑面积33007m2,采用框架/钢结构;主体育场内场及地下车库建筑面积20319m2
2、资金来源:财政拨款
3、资质与合格条件的要求
3.1参加投标的施工单位必须办理了工商注册,并持有工商营业执照的独立法人,同时具备钢结构工程专业承包一级资质、钢结构设计甲级资质的企业,需提供2000年1月1日以来施工过跨度在70米及以上的会展中心、钢结构场馆等工程的业绩。不接受联合体投标。项目负责人,需具备房屋建筑工程一级建造师资格;需提供2000年1月1日以来担任过跨度在70米及以上的会展中心、钢结构场馆等工程项目经理(项目负责人)的业绩。且项目经理备案后无特殊原因不允许更换。如投标单位代表不是法人代表,须持有《法人代表授权书》(统一格式)。
3.2项目负责人承接项目应符合《注册建造师执业管理办法(试行)》(建市[2008]48号)要求。同时须符合《关于严格规范国有投资工程建设项目招标投标活动的意见》(浙政发〔2009〕22号)的要求。在本工程投标文件提交截止日前,原承接(包括已办理项目负责人变更手续)的工程项目未通过竣工验收的,项目负责人不得参加投标。发生下列情形之一的除外:
(1)同一工程相邻分段发包或分期施工的;
(2)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的;
(3)项目负责人曾在目前尚未竣工验收合格的项目中担任本岗位,现已办理停工、变更等手续的。如发生以上情形,则相关证明材料应在本招标工程项目投标截止日前一天提交给招标人,经招标人及招标监管机构书面认可后有效。投标截止日后提供的证明材料视为瞒报、漏报,将不予认可。
3.3安全生产许可证要求:投标人提交投标文件截止期前应具有在有效期内的安全生产许可证且未处于暂扣时限内。
3.4投标人和项目负责人被暂停或取消投标资格的,不得参加本项目投标。
二、评标委员会组成名单
评标委员会的组成:
评标委员会由十一人组成,分为两组,名单如下:
现场组织者:王子健
第一组、专家组:李兴芳 邬 明
监督组:王 静 李 竹 卢晓宇
第二组、专家组:要翠玲 潘 伟
监督组:邢竞文 张卫芳 李文超
三、开标记录
1、2010年10月8日09时30分在三门县滨海新城管理委员会举行开标仪式,评标委员会成员,投标单位及有关人员参加。
2在招标投标管理机构及监督组监督下,对投标文件进行检查,各投标单位的投标资料完整,按要求提供了投标保证金,文件签署正确。
3经检查:各投标单位都按招标文件的要求派法定代表人(或委托代理人)持营业执照副本原件、资质等级证书副本原件、企业法定代表人资格证明书(或授权委托书);项目经理持项目经理证原件、身份证参加了开标仪式。
四、评标办法
1、本项目参照执行浙建[2002]号文件《浙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标定标办法(试行)》
2、本项目采用综合评估法,分别从施工组织设计、对招标文件的响应程度、胜任程度及信誉,投标报价(经评审的最终投标价)等单项评分。单项评分按评分人的有效评分去掉一个最高分和一个最低分取算术平均值。各单项评分乘以相应的权数后之和为投标单位计算总分。(不设加分项)
五、进入详细评审的投标人名单
序号
投标人名称
1
北京市奥格建筑工程有限责任公司
2
北京建工集团有限责任公司
3
北京一兴工程有限公司
4
中国建筑第三工程局有限公司
5
中国化学工程第十四建设有限公司
6
中国建筑技术集团有限公司
7
北京市第四建筑工程有限责任公司
8
北京市建工工程有限责任公司
9
中国建筑一局(集团)有限公司
10
北京市第工建筑工程有限责任公司
11
北京市诚公建筑工程有限责任公司
12
河南省第三建筑工程公司
七、不合格投标人名单
投标人
不合格原因
北京市奥格建筑
工程有限责任公司
1、投标日期在开标之后 2、无资格后审材料 3、相关证件复印件无签名盖章 4、商务标装订顺序混乱 5、技术标没有封皮和目录
北京建工集团有限责任公司
1、所有资料没有装订 2、相关文件无盖章 3、投标日期在开标之后 4、无报价 5、商务标内容不全
北京一兴工程有限公司
1、技术标和商务标日期在开标之后 2、资格后审材料不全
中国建筑第三工程局有限公司
1、技术标日期在开标后 2、技术标内容过于简单,得分低于18分,判为废标 3、后审材料中无相关工作人员资格证书和身份证复印件
中国化学工程第
您可能关注的文档
最近下载
- 车尔尼钢琴初步教程 作品599 教学与弹琴指导_12198815.pdf VIP
- 安全生产月竞赛题库(附参考答案).pptx VIP
- 2025年上海市绿化和市容管理局部分直属事业单位公开招聘笔试历年典型考题(历年真题考点)解题思路附带答案详解(5套).docx
- Unit 4 My friends Friends share第2课时冀教版(三起)(2024)英语三年级上册.pptx VIP
- 起风了sax五线谱.pdf VIP
- 影视话剧剧本_性情男女.docx
- 湘少版三年级上册英语全册教学课件.pptx
- 蚁群算法.ppt VIP
- 江苏开放大学《宏微观经济学》——计分作业2 .doc VIP
- 民族团结铸牢中华民族共同体意识PPT (3).pptx VIP
文档评论(0)