03323劳动经济学历年试题计算题答案.pdfVIP

  • 55
  • 0
  • 约3.54千字
  • 约 2页
  • 2020-10-13 发布于广东
  • 举报
均等曲线围成的面积) 2005.4 OAB=400 OCB=800 1.假定劳动力市场的需求函数为 D=2500-10W,劳动的供给函数 400/400+800=0.33 S=40W,其中S 和D 分别为劳动力市场供给和需求的人数,W 为工资 基尼系数为0.33 社会稳定。 率,求劳动力市场均衡的就业人数。第三章P105 2008.4 答:均衡时供给与需求相等:S = D 即:2500-10W=40W 1.假设某家羊毛衫生产厂现有员工9 名,每天生产羊毛衫85 件,现 W = 50 因工作需要,又招聘了一名员工, 目前每天的产量是91 件,假设,每 劳动均衡就业人数Q=S=D=40*50=2000 件羊毛衫的售价是100元,试计算

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档