《税法》考试试题和答案.docxVIP

  • 83
  • 0
  • 约2.21千字
  • 约 5页
  • 2021-04-06 发布于辽宁
  • 举报
一、计算机分析题 1.某农机生产企业(一般纳税人)2006年5月发生以下业务: 要求:请计算该农机厂当月应纳增值税税额。 答案: 1)开的是普通发票,所以进项不得抵扣,所以1)无进项税额 2)进项税额=100000*17%=17000元 3)题目为2005年,还未涉及营改增,运费税率为7%,其中题目生产领用的进项不转出,将外购材料用于在建工程其抵扣的进项需要转出。 领用的材料剔除运费成本=60000-1395=58605元 材料转出的进项=58605*17%=9962.85 运费转出的进项=1395/(1-7%)*7%=105元 (当时运费应该是1500元,1500*93%=1395进入成

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档